Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+21°
Boom metrics
Общество23 августа 2016 13:00

Во Владикавказе угрожают уволиться 700 медиков

Персонал Клинической больницы скорой помощи протестует против снятия с должности главврача
В Северной Осетии врачи больницы угрожают уволиться, если уволят их главврача

В Северной Осетии врачи больницы угрожают уволиться, если уволят их главврача

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

Сотрудники Клинической больницы скорой помощи Владикавказа угрожают массово уволиться - медики протестуют против увольнения их главврача Казбека Зураева. Решение об освбождении от должности Зураева вынес недавно назначенный врио министра здравоохранения Северной Осетии Михаил Ратманов.

По словам самого Казбека Зураева, никаких нареканий в свой адрес он не услышал, его просто попросили уйти и написать заявление по собственному желанию. Между тем в больнице скорой помощи Владикавказа главврач пользуется большим уважением и любовью персонала. На свой пост он заступил прошлой осенью. Тогда у больницы были многомиллионные долги, которые росли чуть ли не каждый днем. Но Казбеку Зураеву, как говорят его подчиненные, удалось приостановить рост задолженности и добиться своевременной выплаты зарплат сотрудникам больницы.

Михаил Ратманов, бывший и. о. начальника департамента здравоохранения Ивановской области, был назначен на пост врио министра здравоохранения Северной Осетии всего две недели назад. Первым же его кадровым решением стало увольнение главврача Клинической больницы скорой помощи Казбека Зураева.

Михаил Ратманов на днях сам прибыл в клиническую больницу Владикавказа, чтобы снять с должности главного врача больницы. Но врачи медучреждения внутрь его не пустили. Они вручили ему свое официальное требование: либо все 700 работников крупнейшей в Северной Осетии больницы увольняются, либо Казбек Зураев остается на своем посту.

- В работе больницы обнаружены нарушения, есть ряд болевых моментов, - пояснили "Комсомольской правде на Северной Кавказе" в пресс-службе главы Северной Осетии. - Поэтому и было принято решение о расторжении контракта с Казбеком Зураевым. Контракт уже расторгнут и он покинет свой пост, независимо от протестов коллектива. У минздрава республики к Казбеку Зураеву исключительно уважительное отношение и ему будет предложена другая должость.

В Северной Осетии медики просят не увольнять их главврача

В Северной Осетии медики просят не увольнять их главврача

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Во Владикавказе водители "скорой помощи" не вышли на линию в знак протеста. Люди устали работать за копейки на неисправной технике сутки напролет (подробнее).