Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+21°
Boom metrics
Общество8 сентября 2016 9:30

Авиарейс "Москва-Махачкала" экстренно сел в Ингушетии из-за военных самолетов

Гражданскому борту помешали пролететь к месту назначения учения ВВС
Авиарейс "Москва-Махачкала" экстренно сел в Ингушетии из-за военных самолетов

Авиарейс "Москва-Махачкала" экстренно сел в Ингушетии из-за военных самолетов

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

В Ингушетии экстренно сел самолет, летевший из Москвы в Махачкалу. Об этом "Комсомольской правде на Северном Кавказе" сообщили в пресс-службе авиакомпании "Победа", которой принадлежит борт.

Как уточнили "КП" в пресс-службе аэропорта Магаса, самолет вынужден был сесть в Ингушетии из-за воздушных учений, проходящих, в том числе, над Дагестаном. Напомним, на полигонах Южного военного округа, в акваториях Черного и Каспийских морей 7 сентября стартовали учения "Кавказ-2016". В них принимают участие около 12 тысяч солдат и офицеров, а так же около 400 единиц боевой техники и 15 кораблей, задействована военная авиация. Учения "Кавказ-2016" продлятся до 10 сентября нынешнего года.

- В данный момент для пролета в столицу Дагестана оставлен только один воздушный коридор, - уточнили в аэропорту. - Утром 8 сентября этот коридор был недоступен из-за сильной турбулентности и бокового ветра. Пришлось сажать самолет в Магасе.

По словам представителей аэропорта столицы Ингушетии все пассажиры рейса "Москва-Махачкала" чувствуют себя хорошо. Многие даже не стали ждать вылета своего самолета в Дагестана и отправились в республику на автобусах. Сам авиарейс "Москва-Махачкала" должен вылететь на место назначения уже ближе к вечеру 8 сентября.

Как также пояснили в авиакомпании "Победа", из-за нелетной погоды и закрытия воздушного пространства военными из самого Дагестана пока не вылетели рейсы "Махачкала-Санкт-Петербург" и "Махачкала-Москва".

КСТАТИ

Из-за учений также закрыт международный аэропорт Симферополя. Ограничения на полеты введены в аэропортах Анапы, Краснодара и Ростова-на-Дона.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

На «Кавказе» артиллерия и истребители разгромили противника

Корреспондент «Комсомолки» третий день наблюдает за крупнейшими военными учениями в этом году (фото).