Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+19°
Boom metrics
Политика20 сентября 2016 7:05

На Ставрополье «Единая Россия» набирает 55 процентов голосов

В краевую Думу снова проходят четыре партии
На Ставрополье проголосовало меньше половины избирателей.

На Ставрополье проголосовало меньше половины избирателей.

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

В Избиркоме Ставропольского края подвели предварительные итоги голосования. По данным на 7 часов утра на выборах депутатов Ставропольской краевой Думы шестого созыва ЛДПР набрала 17,34 % голосов, КПРФ — 15,62 %, «Справедливая Россия» - 5,73%, «Единая Россия» - 54, 69%. За «Зеленых» свои голоса отдали 1,66% избирателей, за «Яблоко» - 1,41%. Явка составила 44 процента. В выборах депутатов краевой Думы приняло участие 298 тысяч человек. Остальные партии не смогли преодолеть пятипроцентный барьер.

На выборах в Госдуму на Ставрополье также побеждает «Единая Россия», набравшая 55,42% голосов. На втором месте ЛДПР — 15,39%, на третьем КПРФ — 13,19%, на четвертом «Справедливая Россия» - 3,97%. Явка составила 42,6 процента.

Городская Дума Ставрополя будет состоять из четырех партий. По предварительным данным, в нее проходят «Единая Россия» с результатом 54,5% голосов. На втором месте ЛДПР — 15,8%, на третьем КПРФ — 14,6%. «Справедливая Россия» набрала 7,6 процента голосов.

В Госдуме Ставрополье будет представлять только "Единая Россия" - кандидаты от этой партии выиграли выборы во всех округах края.

Победителем в Ставропольском одномандатном избирательном округе № 65 стал Михаил Кузьмин, в краевой Думе прошлого созыва возглавлявший комитет по природопользованию, экологии, курортно-туристической деятельности. В Невинномысском округе победил Александр Ищенко,а Кавминводский одномандатный округ отдал свои голоса за Ольгу Казакову. Георгиевский избирательный округ в нижней палате парламента будет представлять Елена Бондаренко.

В Думу Ставропольского края VI созыва прошли два кандидата-самовыдвиженца, они выиграли выборы в 2 из 25 одномандатных избирательных округов.

- По двум одномандатным округам лидирующие позиции занимают самовыдвиженцы, - рассказал "Комсомольской правде на Северном Кавказе" председатель Крайизбиркома Евгений Демьянов, - это Алексей Назаренко в Благодарненском районе и Сергей Чурсинов в Шпаковском районе.

Во всех остальных избирательных округах победу одержали кандидаты от "Единой России".

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Жалобы на проведение выборов избирательная комиссия Ставропольского края направила в правоохранительные органы.

- Четыре обращения направлены для рассмотрения в правоохранительные органы. По одному из них заявителю даны разъяснения, - рассказал председатель регионального избиркома Евгений Демьянов.

Глава крайизбиркома отметил, что всего было получено 27 письменных обращений, большинство из которых перенаправили в территориальные избирательные комиссии. Ещё 72 жалобы поступили на телефон горячей линии.