Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+21°
Boom metrics
Общество30 сентября 2016 7:30

На Ставрополье вернулось тепло

И это еще не бабье лето — оно порадует позже
Осень будет благоволить ставропольцам

Осень будет благоволить ставропольцам

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

На предстоящие выходные ставропольцы могут строить самые масштабные планы, без опаски, что подведет погода — она как раз будет благоволить. На смену дождям и холодному ветру, утомившим жителей края, придут тепло и солнце. Прогноз обещает, что хорошая погода задержится примерно на неделю, и это будет ещё даже не бабье лето.

- Бабье лето у нас на Ставрополье наступает после первых заморозков или существенного похолодания. Сейчас же было просто временное ухудшение погоды: дождливая она была, немножко пониженный температурный режим, несвойственный для этого периода. А бабье лето у нас в этом году вероятно в 20-х числах октября, - рассказала «Комсомольской правде на Северном Кавказе» заместитель начальника по гидрометобеспечению края Наталья Клименко. - Что касается нынешней погоды, то дождливый период закончился, можно сказать, и ближайшая неделя уже ожидается с погожими днями и температурой +15 +20, а местами даже до + 25 градусов.

Правда, в ближайшие пару ночей будет еще достаточно холодно до +5 +6 градусов, а затем ночные температуры должны подняться до +8 +12.

- Самое главное, что осадков не предполагается, есть небольшая вероятность дождей 7 октября, но они пройдут небольшие и в отдельных районах. Сильного ветра тоже не ожидается, он будет умеренным и преимущественно юго-восточным, так что погода порадует в ближайшую неделю, - подчеркнула Наталья Петровна.

Такой прогноз не просто радует, но и настраивает на длительные прогулки, выезд на природу и другие виды активного отдыха на воздухе. Главное — воспользоваться благосклонностью осени.