Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+14°
Boom metrics
Происшествия30 сентября 2016 12:30

Луганский миллионер увез из Ставрополя 14-летнюю девочку

Лизу Вальневу разыскивают правоохранительные органы России и ЛНР [ориентировка]
Пропавшая Лиза Вальнева. Фото: Vk.com

Пропавшая Лиза Вальнева. Фото: Vk.com

В Ставрополе объявили в розыск несовершеннолетнюю Лизу Вальневу, которую увез с собой в ЛНР местный житель. Об этом "Комсомольской правде на Северной Кавказе" сообщили волонтеры, занимающиеся розыском ребенка.

По их словам, 36-летний житель Луганской народной республики Иван недавно приехал в Ставрополь по делам. Здесь он завел в Интернете роман с несовершеннолетней школьницей Лизой. Та влюбилась в мужчину, они встретились и решились на побег в ЛНР.

- Они познакомились в социальных сетях. Иван, как выяснилось, писал девочке любовные СМС-ки, звал уехать с собой, - рассказала "КП" мать Лизы Наталья. - Я прошу свою дочку вернуться. Лиза, если ты читаешь эти строки, умоляю, приезжай домой, мы все тебя ждем!

В итоге, утром 29 сентября Лиза как обычно ушла в школу. Только вместо занятий села вместе с возлюбленным на поезд до Воронежа, откуда они вдвоем, как позже выяснилось, отправились в Луганск.

Житель Луганска, с которым сбежала Лиза. Фото: Vk.com

Житель Луганска, с которым сбежала Лиза. Фото: Vk.com

Родители девочки подали заявление в полицию. Сейчас Лиза объявлена в розыск, стражи порядка выясняют, как несовершеннолетнюю пропустили через границу без разрешения ее родителей. По предварительной версии, они перешли пограничную полосу через лесопосадки.

К поискам девочки подключились правоохранительные органы ЛНР и местные добровольцы, с которыми связались их ставропольские коллеги. Уже известно, что Иван - очень состоятельный человек, миллионер. Его родители занимаются строительным бизнесом в Испании, где мужчина даже получил высшее образование. Также, по предварительной информации, Иван воевал в рядах ополчения в 2014 году.

Розыск девочки ведут волонтеры и полиция

Розыск девочки ведут волонтеры и полиция