Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+17°
Boom metrics
Политика9 октября 2016 16:50

Рамзан Кадыров в 12-й раз стал отцом

У него родился четвертый сын
У Рамзана Кадырова - большая семья.

У Рамзана Кадырова - большая семья.

Фото: Instagram.com

Рамзан Кадыров стал в 12-й раз отцом. О рождении у главы Чечни сына сообщил в своем Instagram председатель парламента Чечни Магомед Даудов. По его словам, новорожденного назвали Абдуллахом. В переводе с арабского оно означает «слуга Бога» (или же «раб Бога»). Это имя носили многие известные мусульманские деятели, в том числе двоюродный брат пророка Мухаммеда. Это четвертый сын главы Чечни.

- Искренне желаю, чтобы он, как и его братья и сестры, вырос достойным своего дедушки, нашего национального лидера, первого президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, - написал Даудов.

Семья Кадыровых с Дмитрием Медведевым.

Семья Кадыровых с Дмитрием Медведевым.

Фото: Instagram.com

Глава Чечни женат на Медни Айдамировой, с которой познакомился еще в школе. У них трое сыновей: Ахмат, Зелимхан и Адам. Недавно они приняли участие в турнире по боям без правил в Грозном, что вызвало большой скандал.

А еще у Рамзана Кадырова - шесть дочерей: Айшат, Хутмат, Хадижат, Табарик, Ашура, Карина. Кроме того, семья Кадыровых усыновила в 2007 году двух мальчиков — братьев Даскаевых, от которых отказались родственники.

Рамзан Кадыров делает селфи с детьми в лифте.

Рамзан Кадыров делает селфи с детьми в лифте.

Фото: Instagram.com

Почти все дети Кадырова - знатоки Корана, хафизы. Они знают наизусть все 114 сур, из которых состоит священная для мусульман Книга. Коран наизусть выучили Табарик, Хутмат, Ахмат, Адам, Эли, Айшат и другие дети.

Хутмат также известна тем, что была приглашена на съемки видеоклипа на стих Корана "Ар-Рохьман" ("Милостивый") вместе со всемирно известным чтецом Корана, хафизом Шейхом Мишари Рашид аль-Афаси.

А Хадижат Кадырова победила в конкурсе «Ученик-2016» в Чечне. Девятиклассница рассказала, что считает самыми великими людьми Гагарина, Путина и своего дедушку.

Один из первых снимков главы Чечни с семьей, сделанный фотографом "Комсомольской правды".

Один из первых снимков главы Чечни с семьей, сделанный фотографом "Комсомольской правды".

Фото: Николай РЫБАЛКИН

Рамзан Кадыров не раз заявлял, что воспитывает детей в строгости:

- Я даже говорю их учителям, чтобы с моих детей требовали строже, чем с остальных. У них нет привилегий и не должно быть. Я так считаю. Мои дети ходят в обычную школу в нашем родовом селе Центарое.

Проверку дневников у своих детей Кадыров периодически делает достоянием общественности. В конце проверки Кадыров лично подписывает каждый табель.

Еще одно селфи с семьей.

Еще одно селфи с семьей.

Фото: Instagram.com

О будущем детей Кадыров тоже высказывался:

- Я хочу, чтобы дочки стали хорошими домохозяйками. А пацаны пусть выбирают сами. Мне мой отец дал возможность в детстве выбрать самому, чего я хочу в этой жизни. Этот выбор каждый отец должен давать своим детям. У пацанов общее увлечение - боевые искусства, и мечта одна на троих - стать профессиональным спортсменами.

Семья Кадыровых на фоне чеченских родовых башен.

Семья Кадыровых на фоне чеченских родовых башен.

Фото: Instagram.com

Кроме занятий в школе дети Рамзана Кадырова посещают спортивные секции, занимаются национальными танцами и много времени посвящают религиозному образованию.

А ЕЩЕ БЫЛ СЛУЧАЙ

Сыновья Рамзана Кадырова сбежали из дома. Глава Чечни лично ловил «банду хулиганов».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сыну Рамзана Кадырова на восьмилетие подарили «Merсedes» за 12 миллионов рублей

Фотографию с шикарным родстером Merсedes SLS AMG разместил на всеобщее обозрение в своем Instagram его дядя, депутат Госдумы РФ Адам Делимханов (подробности).