Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+14°
Boom metrics
Общество18 октября 2016 10:20

В Ингушетии парень спас школьника из шестиметровой ямы

Ребенок чуть не погиб, провалившись в канализацию
Спаситель и спасенный получают награды из рук мэра Назрани

Спаситель и спасенный получают награды из рук мэра Назрани

Житель Ингушетии спас восьмилетнего школьника из глубокой канализационной ямы. По данным пресс-службы главы Назрани, 17 октября ученик местной школы Ахмед Могушков после уроков возвращался домой с друзьями.

По дороге ребенок провалился в неприкрытую канализационную яму глубиной в 6 метров. Тяжелый портфель потащил школьника на дно. Оказавшийся неподалеку 20-летний Акромат Доскиев увидел, что ребенок находится под водой и захлебывается.

Молодой человек тут же спустился в яму по трубе. Но достать мальчика у него не получалось. Тогда парень, повиснув на трубе, опустил вниз ногу. Ребенок, ухватившись за нее, смог подняться из воды и набрать воздуха. В таком положении Акромат и Ахмед провисели 10 минут, пока соседи не пришли на помощь и не вытащили обоих. Маленький Ахмед был спасен. Он отделался небольшими ушибами и испугом.

За проявленное мужество при спасении человека мэр Назрани вручил жителю города Акромату Доскиеву грамоту. Спасенный школьник Ахмед Могушков получил в подарок новый велосипед.