Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+21°
Boom metrics
Общество25 октября 2016 8:20

В Пятигорске вместо обещанного синоптиками осеннего дождя неожиданно повалил густой снег

Деревья в городе-курорте еще не успели сбросить листву
Как обещают синоптики, снег продержится на курорте еще как минимум три дня.

Как обещают синоптики, снег продержится на курорте еще как минимум три дня.

Фото: Татьяна ГУЩИНА

Пятигорск в ночь с 24 на 25 октября засыпало снегом. Да так, что дворникам еще до рассвета пришлось расчищать дороги и тротуары. Для региона такой обильный и ранний снег — довольно редкое явление. Тем более, деревья еще не полностью сбросили листву и под тяжестью снега некоторые ветки буквально прижимает к земле.

- Накануне синоптики обещали похолодание с сильным ветром и дождем, мы готовили резиновые сапоги, - рассказал «Комсомольской правде на Северном Кавказе» дворник Мурат Исраилов. - Но с утра пришлось сильно удивиться: снег высотой примерно в 5 — 7 см. Он шел всю ночь, было безветрено, и все налипло на деревья. Вот это сейчас самая большая тревога — под тяжестью снега сейчас начнут ломаться деревья и большие ветки. Надо всем быть осторожными.

Под тяжестью снега сейчас начнут ломаться деревья и большие ветки.

Под тяжестью снега сейчас начнут ломаться деревья и большие ветки.

Фото: Татьяна ГУЩИНА

Несмотря на неожиданные осадки, движение транспорта в городе-курорте не прерывалось. Жители курорта в соцсетях делятся фотографиями и радостными впечатлениями от неожиданного подарка природы. Как правило, такой ранний снег несвойственен курортному региону. А в этом году он идет в октябре уже второй раз (первый снежок покрыл землю на православный праздник Покрова 14 октября)

Как обещают синоптики, снег продержится на курорте еще как минимум три дня. В регионе установится температура воздуха до минус 1 -2 градуса днем и до минус 3 — 5 градусов ночью.