Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+17°
Boom metrics
Общество26 октября 2016 9:41

В ноябре на Ставрополье потеплеет до 17 градусов

Холодный ветер сменится солнечными днями
Тепло вернется пятого ноября

Тепло вернется пятого ноября

Фото: Евгения ГУСЕВА

Жители Ставропольского края продолжают мечтать о возвращении теплых дней, но предусмотрительно меняют на своих автомобилях летнюю резину на зимнюю. Как сообщили "Комсомольской правде на Северном Кавказе" в пресс-службе краевого ЦГМС, осень еще преподнесет несколько приятных сюрпризов в виде солнечных дней.

- На Ставрополье погода отличается своим непостоянством. похолодания сменяются потеплениями. На смену солнечным дням приходят дожди и снег. Вот сейчас мы находимся на пике похолодания, которое длится уже около недели. В ближайшее время ночная температура будет падать до минус пяти градусов, а днем станет лишь немного теплее - до семи градусов. 27 октября станет переходным днем, когда столбик термометра в светлое время суток начнет подниматься до одиннадцати градусов, а в темное прогнозируется - от плюс двух до минус трех градусов, - рассказали краевые синоптики.

28 октября также сохранится хорошая погода. Температура воздуха прогреется до двенадцати градусов. В выходные дни холодный антициклон отступит на восток, а на смену ему придут атмосферные фронты с севера-запада. Такая смена погоды принесет в край дожди, которые будут переходить в мокрый снег в ночь с 30 на 31 октября.

Начало ноября не принесет на Ставрополье долгожданное тепло. С 1 по 4 число ночные температуры будут держаться на отметке ниже нуля. Морозы прогнозируются в большинстве районах края. Днем сохранится плюсовая температура, но столбик термометра не поднимется выше отметки в десять градусов.

С пятого числа ожидается наступление теплого периода с комфортной температурой воздуха, но с осадками. Ночью будет от двух до семи градусов тепла, а днем - десять- четырнадцать градусов. В отдельные дни прогнозируется потепление до семнадцати градусов.

Во второй половине ноября станет уже холоднее. Несколько дней будут особенно морозными - до минус десяти градусов.