Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+25°
Boom metrics
Общество8 ноября 2016 8:00

Задержанного в Дагестане голого преподавателя отпустили из полиции

Стражи порядка и студенты раздевшегося на лекции доцента говорят, что он абсолютно нормальный
Фото: Youtube

Фото: Youtube

В правоохранительных органах Дагестана рассказали подробности задержания Камиля Магомедова, преподавателя Дагестанского медицинского университета, раздевшегося на лекции перед студентами.

Напомним, доцент кафедры гистологии утром 7 ноября полностью снял с себя одежду перед учащимися и в таком виде пытался вести занятия. Студенты начали выбегать из аудитории, а преподаватель после звонка оделся и убежал из вуза. Однако видео с его выходкой попало в интернет.

- Преподаватель был задержан вечером 7 ноября у себя дома, - уточнили "Комсомольской правде на Северном Кавказе". - Никакого сопротивления сотрудникам полиции он не оказывал. В камере провел около суток, утром был отпущен домой. Никакого впечатления психически больного человека Камиль Магомедов не произвел. Свое поведение в аудитории объяснять отказался наотрез.

Сейчас мужчину ждет штраф за мелкое хулиганство и психиатрическая экспертиза.

- На самом деле мы все очень испугались и не сразу смогли понять, что происходит. Это ведь все произошло буквально за считанные минуты. Мы с девочками быстро собрали свои вещи и выбежали из зала, - рассказала "КП" студентка ДГМУ Сабина. - Никто не знал, что делать, преподаватель этот всегда был нормальным. Кто-то из тех, кто вышел из аудитории раньше, позвал охранников. Так они стояли у дверей, смотрели, но ничего не делали и смеялись. Преподаватель оделся лишь тогда, когда пришел декан. Мы все до сих пор в шоке.

- У него какая-то опухоль была после автомобильной аварии, - рассказал студент Камиля Магомедова Ахмед. - Он не был настолько больным, чтоб в вуз не ходить, но из-за последних тяжких событий в его жизни развился сильный стресс, да и опухоль сыграла в этом роль. И вот результат.