Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+19°
Boom metrics
Общество8 ноября 2016 10:50

В дагестанском вузе осудили студентов, опубликовавших видео с голым преподавателем

Сам Камиль Магомедов не помнит, что с ним произошло на лекции
Фото: Youtube

Фото: Youtube

Руководство Дагестанского медицинского университета сообщило подробности инциндента с голым преподавателем. Напомним, декан факультета гистологии Камиль Магомедов разделся донага перед студентами в аудитории и пытался в таком виде вести занятие. Сам преподаватель уже уволен из вуза и провел ночь в полиции.

- По всей видимости, у преподавателя есть какие-то проблемы со здоровьем. Оценку его состоянию дадут соответствующие специалисты по результатам экспертизы и служебного разбирательства, - рассказал ректор Дагестанского государственного медицинского университета Сулейман Маммаев. - Я же хочу отметить недостойное поведение тех студентов, которые сняли инцидент на видео и распространили его. Такое поведение не соответствует этическому кодексу студентов-медиков. Они, как никто, должны реагировать на изменения в поведении человека и своевременно оказать ему необходимую помощь.

По итогам обсуждения данного вопроса было принято решение об усилении ответственности преподавателей вуза за воспитательную работу.

- Насколько мне известно, он даже не помнит, что разделся. Когда ему показали видео, то он расплакался. В университете ходят слухи, что от него недавно ушла жена и забрала детей, а еще он попадал в аварию, - рассказал "Комсомольской правде на Северном Кавказе" сотрудник этого вуза Ширвик. - Сильнейший стресс и опухоль вылились в развитие психической болезни, чего никто не ожидал. В момент лекции он неожиданно стал полностью невминяем. Сейчас он находится в больнице. Вот так за один день человек лишился всего. А теперь еще и без работы остался.

Сам Камиль Магомедов уже освобожден из полиции и наказан штрафом за мелкое хулиганство. Сейчас он находится в наркодиспансере.