Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+12°
Boom metrics
Происшествия5 декабря 2016 11:40

Житель Твери попал со свидания в рабство в Дагестане

Алексея Любимова освободили и отправили в Москву волонтеры
Алексей Любимов попал в рабство в Дагестане практически со свидания.

Алексей Любимов попал в рабство в Дагестане практически со свидания.

Житель Твери Алексей Любимов попал в рабство со свидания. Об этом «Комсомольской правде на Северном Кавказе» сообщили в движении «Альтернатива», борющемся с современным рабством.

- Парень, работавший на пилораме, как-то пошёл с цветами к любимой девушке. По дороге к любимой его сбила машина, - уточнили в движении. - 30-летний Алексей попал в больницу, у него была диагностирована черепно-мозговая травма и разрыв селезенки. О прежней работе на пилораме пришлось забыть.

Алексей не сумел найти новую работу в Твери, ему пришлось уехать на заработки в Москву. Там он и попал в оборот вербовщиков возле Казанского вокзала. Ушлые мошенники обещали тверичу подработку на Кавказе. И уже через три месяца Алексей оказался без паспорта на кирпичном заводе в селе Ясная Поляна Тарумовского района Дагестана.

- Алексею приходилось очень тяжело, ведь никто ему не делал скидок на травмы, несмотря на неоднократные по этому поводу обращения Алексея к своим хозяевам. Всех на заводе заставляли вкалывать одинаков, - рассказали в «Альтернативе». - Поэтому уже через месяц Алексей попытался убежать. Сначала он поймал попутку на трассе, доехал до окраины Кизляра, а там уже пересел на маршрутку. Но рабовладелец нагнал микроавтобус, с применением физической силы посадил Алексея в свою машину и отвез назад на завод.

Только через два месяца Алексей нашел мобильный телефон и получил возможность позвонить своей сестре. А та уже обратилась в движение «Альтернатива». Волонтеры движения освободили мужчину и отправили на автобусе в Москву.