Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+19°
Boom metrics
Общество29 декабря 2016 15:30

Ирина Кононова - «КП»: Еще б недели две - и я бы точно выиграла!

Финалистка шоу «Танцы на ТНТ» призналась, что не собиралась в проект, поделилась, что будет делать после него, и объяснила, почему не стала говорить об отсутствии ноги [аудио]
Ирина Кононова действительно большая молодец!

Ирина Кононова действительно большая молодец!

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

«Алмаз», как ее все называют, третьего сезона самого популярного танцевального шоу страны наконец-то прибыл на родную землю. Несколько месяцев Ирина Кононова боролась в Москве за звание самого лучшего танцора страны.

Ирина не только с честью справилась со всеми заданиями, но и отличилась в каждом: жюри не раз называло девушку настоящим украшением проекта, отмечая, что она раскрывается в шоу, подобно дорогому коллекционному вину. Обойдя огромное количество танцоров на кастигах и больше половины участников шоу «Танцы на ТНТ», Ирина Кононова заняла в проекте 6 место. И, придя в студию Радио «Комсомольская правда», талантливая танцовщица первым делом поблагодарила телезрителей, державших за нее кулаки до самого конца:

- Огромное спасибо всем, кто за меня болел! Я сделала все, что могла и все, что от меня зависело. Хотя и возможно не все в плане пиара... Мне советовали выдумать историю - сказать, например, что у меня не было ноги (смеется). Но все таки я не скандальный человек. Еще б недели две - и я бы точно выиграла!

В «Танцах» Ирина Кононова участвовать не собиралась. Однако волею судьбы оказалась в Москве в те дни, когда проходили кастинги. К участию ее подтолкнул ее молодой человек, призналась танцовщица.

Участие в «Танцах» дало Ирине возможность поработать с талантливейшими хореографами, которые помогли девушке еще больше раскрыть ее способности. Постановкой номеров занимались профессиональные хореографы, но эмоции на сцене кроме нее самой исполнить никто не мог. Кстати, у самой Ирины профессионального хореографического образования нет.

- Я общаюсь с большим количеством людей на различных конкурсах и мастер-классах, понимаю, кто близок мне по духу - так и нахожу своих мастеров, у которых смогу научиться новому, - поделилась финалистка «Танцев». - С хореографами проекта было очень приятно работать, они очень умны, чувствуют друг друга, понимают. Они всегда знали, что предложить танцору, с чем он наверняка справится лучше других.

После шоу Ирина Кононова с головой погрузилась в реализацию творческих планов, которых у нее огромное количество. Так, она работает над открытием театрального пространства, где со своей командой сможет репетировать новые спектакли. Но в жизни Ирины есть не только танцы. В свободное время она любит читать, пишет сценарии.

Новый год тоже планирует встретить с командой танцоров - правда, в этот раз не в работе, а все таки отдыхая. А для слушателей «Комсомольской правды» девушка приготовила не только не избитое, но и очень актуальное пожелание:

- В новом году желаю вам доделать все, что начали в предыдущем! С Новым годом!