Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+28°
Boom metrics
Происшествия30 января 2017 9:30

Житель КЧР, застреливший учителя ОБЖ за замечание его сыну, получил срок

Арсен Аркелов после убийства педагога год скрывался от полиции в Краснодаре
В Карачаево-Черкесии получил срок местный житель, застреливший учителя за замечание его сыну

В Карачаево-Черкесии получил срок местный житель, застреливший учителя за замечание его сыну

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

В Карачаево-Черкесии вынесли приговор местному жителю, обвиняемому в жестоком убийстве учителя. Напомним, в апреле 2015 года на окраине аула Кош-Хабль в поле было обнаружено тело местного преподавателя ОБЖ Заудина Казанокова. Оперативники выяснили, что застрелил мужчину Арсен Аркелов, отец одного из учеников, на которого погибший накричал накануне в школе. Разгневанный родитель школьника подкараулил учителя на окраине села и застрелил из ружья.

Убийца педагога скрылся из Карачаево-Черкесии. От правоохранителей он около года скрывался в Краснодаре, где его и арестовали летом 2016 года.

Аркелов рассказал на допросе, что весной 2015 года подъехал к учителю на своем автомобиле, выяснить, зачем тот кричал на его сына. Между мужчинами произошел конфликт. Аркелов достал из багажника охотничье ружье и выстрелил преподавателю в ногу. От полученных ран преподаватель скончался на месте преступления от потери крови.

Приговором суда Арсену Аркелову назначено наказание в 10 лет лишения свободы. Свой срок он будет отбывать в исправительной колонии строгого режима.