Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+11°
Boom metrics
Происшествия12 февраля 2017 9:10

В Дагестане подросток ударил ножом сверстника по приказу из игры в соцсетях

Мальчика задержала полиция, его жертва находится в реанимации
В Дагестане подросток ударил ножом сверстника по приказу "Синего кита"

В Дагестане подросток ударил ножом сверстника по приказу "Синего кита"

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

11 февраля в Махачкале 16-летний подросток ударил ножом своего друга. Инцидент произошел в центре столицы Дагестана на проспекте Акушинского.

- Один подросток внезапно ударил другого в грудь ножом во время прогулки. На место происшествия оперативно прибыли сотрудники полиции, которые задержали и доставили напавшего подростка в участок, - сообщили "Комсомольской правде на Северном Кавказе" в правоохранительных органах Дагестана. - Сейчас против подростка заведено уголовное дело, расследование ведется по статье "Покушение на убийство".

Получивший удар ножом мальчик находится в реанимации местной больницы. Медики оценивают его состояние как стабильно тяжелое. Полицейские уже выяснили, что подросток ударил ножом друга, получив целевое указание из опасной соцсетевой игры "Синий кит". Сейчас дагестанские следователи выясняют все обстоятельства происшествия.

Напомним, сейчас стала активно обсуждаться опасная сетвая игра "Синий кит". Детям по ходу игры даются из так называемых "групп смерти" указания, например, свести счеты с жизнью или нанести кому-то травмы.