Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+18°
Boom metrics
Происшествия1 апреля 2017 12:40

СМИ: Иса Ямадаев объявлен в розыск за попытку покушения на Рамзана Кадырова

Сообщается, что чеченский политик и бизнесмен пытался отомстить за своего брата, в смерти которого он винит руководителя ЧР
Иса Ямадаев. Фото: Youtube

Иса Ямадаев. Фото: Youtube

СМИ сообщили об обявлении в федеральный розыск чеченского политика и бизнесмена Ису Ямадаева, который подозревается в организации неудавшегося покушения на Рамзана Кадырова. Как сообщает издание «Росбалт», что постановление о розыске Исы Ямадаева как подозреваемого было вынесено в марте 2017 года.

- С мая 2016 года Иса Ямадаев, предполагая, что глава Чеченской республики Рамзан Кадыров виновен в гибели его брата – Халида Ямадаева, действуя из чувства кровной мести, решил совершить его убийство, – приводит издание текст постановления об объявлении Исы Ямадаева в розыск. 20 марта в квартире Ямадаевых в подмосковном городе Одинцове прошел обыск.

Отметим, что брат Исы Ямадаева Халид (Руслан) Ямадаев, также чеченский политический деятель, был убит в Москве в 2008 году неизвестным киллером.

Напомним, ранее Рамзан Кадыров прокомментировал информацию о покушении на него, которое якобы предотвратили спецслужбы летом 2016 года. Глава Чечни заявил, что "он не в курсе о том, что на него готовили покушение". Пресса сообщала, что в родовом селе главы ЧР Беной неизвестные террористы заложили взрывчатку.

Помощник Рамзана Кадырова Даниил Мартынов рассказал "Комсомольской правде на Северном Кавказе" о том, как охраняют главу Чечни после покушений. Он сообщил, что после попытки взрыва руководителя республики в прошлом году в Беное охрану Рамзана Кадырова не усилили, она и так на высочайшем уровне.