Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+20°
Boom metrics
Спорт20 мая 2017 6:20

Названо имя нового главного тренера грозненского «Терека»

Спустя четыре года главный клуб Чечни меняет наставника
Рашид Рахимов и Олег Кононов обнимаются после игры "Краснодара" и "Терека". Фото: www.fckrasnodar.ru

Рашид Рахимов и Олег Кононов обнимаются после игры "Краснодара" и "Терека". Фото: www.fckrasnodar.ru

Рашид Рахимов покинет пост главного тренера грозненского «Терека» по окончании сезона. Он руководил командой с 2013 года. На смену ему придет бывший тренер ФК «Краснодар» Олег Кононов. По словам Рахимова, советов новому наставнику он не давал.

- Это было бы не совсем правильно с моей стороны, - прокомментировал Рахимов ТАСС.

О причинах своего ухода из грозненского клуба Рашид Рахимов не сообщил. Известно лишь, что решение было принято после встречи с руководством клуба. «Тереку» осталось провести еще одну, последнюю игру в чемпионате России. Сейчас команда с 45-ю очками находится на 6 месте в чемпионате, опережая «Ростов» и «Краснодар», которые борются с грозненцами за 4-ю строчку в таблице, дающую право выступать в еврокубках. Результат своей работы в грозненском клубе Рахимов назвал «хорошим».

- Команда смотрелась хорошо, - считает специалист.

Реакция Олега Кононова пока неизвестна. «Краснодаром» он руководил три года, выйдя с ним в финал Кубка России в 2014 году, завоевав «бронзу» чемпионата. На счету Кононва также выход в 1/16 финала Лиги Европы.

ТОЛЬКО ЦИФРЫ

Под руководством Рашида Рахимова в 111 матчах «Терек» 45 раз победил, 41 раз проиграл и 25 матчей завершил ничьей. С 2014 по 2016 годы «Терек» последовательно занимал в чемпионате России 12-е, 9-е и 7-е места.