Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+22°
Boom metrics
Происшествия22 июня 2017 14:44

Побег заключенного из краевого суда Ставрополя попал на видео

Преступник смог преодолеть двухметровый забор
Холов смог перелезть через забор, несмотря на стекла

Холов смог перелезть через забор, несмотря на стекла

Фото: Алена БЕЛЯЕВА

22 июня в Ставрополе из здания краевого суда Ставрополя сбежал осужденный на 8 лет наркоторговец. Как сообщил "Комсомольской правде на Северном Кавказе" источник близкий к следствию, Холов воспользовался тем, что с него сняли наручники перед погрузкой в конвойный автомобиль и рванул в сторону забора.

Мужчина не смог преодолеть двухметровое кирпичное заграждение с наскоку. Его остановили стекла, которыми забор был усыпан именно для предотвращения побегов. Раны он получил серьезные - на кирпичах остались крупные пятна крови. Побег с территории суда удался только со второй попытки.

Преступник оставил на заборе кровавый след

Преступник оставил на заборе кровавый след

Фото: Алена БЕЛЯЕВА

На кадрах с камеры наблюдения видно, что за Холовым сразу же побежали полицейские. Однако, преступнику все же удалось оказаться на улице. Чтобы его задержать, один из конвоиров открыл огонь из табельного оружия. Правоохранитель стрелял воздух, но пуля срикошетила и попала в случайного прохоего. 17-летний парень получил сквозное ранение бедра.

Преступника удалось задержать только через квартал от места побега. Его руки были полностью изрезаны стеклом. Полицейские тут же перетянули их жгутами.

Как сообщили "Комсомольской правде на Северном Кавказе" в пресс-службе СУ СК по СК, на данный момент п факту побега проводится доследственная проверка. Из-за побега Холов проведет в тюрьме уже не 8 лет, а намного больше.