Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+17°
Boom metrics
Общество2 июля 2017 15:40

Житель Дагестана утонул, спасая девушку на пляже в Москве

Храбрый парень пришел на помощь погибавшей жительнице столицы
Рашид Салахбеков погиб, спасая девушку в Москве.

Рашид Салахбеков погиб, спасая девушку в Москве.

Житель Дагестана Рашид Салахбеков утонул, спасая тонущую девушку на московском пляже. Трагедия произошла 28 июня в столичном Серебряном Бору, где 26-летний парень с Северного Кавказа, работавший в Москве, отдыхал со своими коллегами.

- Увидев, что незнакомая девушка слишком далеко заплыла и начала тонуть, Рашид, не медля ни минуты, бросился ее спасать, - сообщили "Комсомольской правде на Северном Кавказе" в пресс-службе правительства Дагестана. - Парень доплыл до тонувшей девушки. Ему удалось притянуть утопающую ближе к берегу, где её без чувств перехватили подплывшие коллеги Рашида. Друзьям парень велел плыть к берегу со спасенной. Однако сам Рашид не смог справиться с течением и утонул.

Девушку друзья Рашида вытащили на берег, она находится в тяжелом состоянии в больнице. А тело дагестанского храбреца водолазы нашли лишь 30 июня. Трагедия привлекла внимание многочисленных пользователей соцсетей, которые предложили представить парня из села Карланюрт Хасавюртовского района Дагестана посмертно к награде.