Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+7°
Boom metrics
Происшествия17 июля 2017 15:00

Скандал в Ингушетии: сын главы села на свадьбе облил невесту друга алкоголем

Инцидент попал на видео и дошел до Юнус-Бека Евкурова
Фото: Youtube

Фото: Youtube

Вся Ингушетия возмущена видеороликом, появившимся на днях в соцсетях. На видео попал житель республики Рашид Гагиев, выливший на голову невесте бутылку виски. Девушка поначалу безропотно сносит издевательства, ее пытаются защитить другие гости свадьбы. Но парень продолжает издеваться над невестой, которая, со слезами падает в кресло.

- Инцидент произошел на свадьбе в селе Али-Юрт. Один из приглашенных, исказив древний ингушский обычай "развязывание языка" невесте, вылил на нее спиртное. Все это было снято на камеру. Видеоролик вызвал осуждение в республике и за ее пределами, - сообщили в пресс-службе главы республики.

Как отмечается, обряд "развязывания языка" на ингушских свадьбах заключается в том, что гости со стороны жениха просят скромную и молчаливую невесту заговорить с ними, прося ее, например, дать им воды напиться.

Скандал дошел до главы республики Юнус-Бека Евкурова. Руководитель Ингушетии назвал позорные действия молодого человека несвойственными и неприемлемыми для ингушского народа.

- Выставлять в пьяном виде свою глупость напоказ - страшный позор для всей семьи, да и тейпа. Такие поступки приводят к конфликту между семьями, - сказал глава Ингушетии.

Глава Назрановского района Ингушетии Исропил Латыров сообщил, что хулиган приходится сыном теперь уже бывшего главы села Али-Юрт Рашида Гагиева. По его словам, после произошедшего ЧП на свадьбе отец сразу же ушел со своего поста.

Юнус-Бек Евкуров приказал провести во всех селениях республики сходы населения и разъяснить молодым людям об ответственности за совершаемые проступки.