Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+15°
Boom metrics
Происшествия3 августа 2017 11:05

В Дагестане сотрудника УФСИН расстреляли возле своего дома

Мужчину срочно госпитализировали
Мужчина получил шесть ранений

Мужчина получил шесть ранений

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

В Махачкале неизвестные прямо на улице расстреляли сотрудника республиканского УФСИН. Как сообщил "Комсомольской правде на Северном Кавказе" сотрудник ведомства, покушение произошло в среду, второго августа, около одиннадцати часов утра рядом с домом пострадавшего. На данный момент известно, что Ханахмед Устарханов получил шесть пулевых ранений из травматического оружия.

Сотрудника УФСИН госпитализировали. Поисками нападавших занимаются следователи. Как сообщили в пресс-службе республиканского СУ СК, на данный момент неизвестно, кто стоит за нападением.

Этим летом дагестанское управление УФСИН уже не первый раз попадает в криминальные сводки новостей. Напомним, 2 июля в рабочем кабинете нашли мертвым Наримана Яралиева, который работал заместителем начальника ведомства по республике. Подполковника обнаружили со следами побоев и пулевым ранением - сквозной раной головы в области виска.

Напомним, в 2011 году в Дагестане застрелили заместителя главы УФСИН Магомеда Муртазалиева. Его машину расстреляли террористы.

В том же году в Махачкале произошло покушение на начальника УФСИН Дагестана Муслима Дахаева. Чиновник был ранен, но выжил.