Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+28°
Boom metrics
Происшествия8 августа 2017 7:40

На границе России и Грузии образовалась пробка из 400 автомобилей

МЧС Северной Осетии просит водителей не ездить в соседнюю страну через КПП «Верхний Ларс» [видео]
Пробка на границе с Грузией. Фото: instagram.com/kozzlik74/

Пробка на границе с Грузией. Фото: instagram.com/kozzlik74/

У КПП «Верхний Ларс» образовалась крупная автомобильная пробка на границе России и Грузии. Сотни машин с пассажирами вынуждены ждать своей очереди на проезд по 6-7 часов.

По информации МЧС региона, на границе утром 8 августа стоит затор в 400 автомобилей: автобусы, микроавтобусы, легковушки, грузовики. При таком долгом ожидании на тридцатиградусной жаре с людьми происходят несчастные случаи.

- За последнее время в медпункт на КПП обратились более 30 человек с жалобами на различные формы недомогания, - сообщили «Комсомольской правде на Северном Кавказе» в пресс-службе Минздрава Северной Осетии. - Врачи оказывают всю необходимую первую помощь.

Находящийся на территории КПП «Верхний Ларс» медпункт был переведен на круглосуточный режим работы. Минздрав Северной Осетии уже выделил дополнительные машины скорой помощи для работы с водителями и пассажирами, застрявшими на погранпереходе.

Пробка на КПП "Верхний Ларс". Фото: www.instagram.com/chiiffa/

Пробка на КПП "Верхний Ларс". Фото: www.instagram.com/chiiffa/

Из-за наплыва транспорта МЧС Северной Осетии приняло решение начать раздачу питьевой воды на КПП «Верхний Ларс». Также там работает оперативная группа спасателей и психологов. На месте дежурят 7 экипажей ГИБДД.

- Мы настоятельно просим людей, желающих пересечь российско-грузинскую границу через КПП «Верхний Ларс», учитывать сложную ситуацию на границе, - говорят в МЧС Северной Осетии. - При возможности, пожалуйста, используйте другие маршруты в Грузию: авиалинии, паромную переправу до Батуми. Также в Грузию можно въехать транзитом через Азербайджан.

Свое недовольство прохождением КПП «Верхний Ларс» выражают в социальных сетях многие из тех, кто ехал в эти дни в Грузию.

- Пробка на границу в Северной Осетии начинается за 5 километров. Просто чтобы доехать до КПП нам понадобилось 9 часов. Прохождение самой границы заняло около получаса. Сотрудники КПП работают быстро, но людей слишком много, - сообщает на своей странице «Вконтакте» москвичка Екатерина Корягина.

Пробка на КПП "Верхний Ларс" https://www.instagram.com/natalyatsaturyan/

Пробка на КПП "Верхний Ларс" https://www.instagram.com/natalyatsaturyan/

- Спасибо российское таможне за непередаваемые ощущения от 5 часов на солнцепеке при плюс 35 жары, - пишет самарец Александр Любкин.

А ЕЩЕ БЫЛ СЛУЧАЙ

В многокилометровой пробке на границе с Грузией умер водитель пятигорского автобуса

Мужчине стало плохо с сердцем на жаре (подробности).