Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+19°
Boom metrics
Общество16 сентября 2017 14:00

Коллекционирующая уникальные инструменты уроженка Северной Осетии прошла в шоу "Голос"

Олика Громова будет выступать в команде Леонида Агутина [видео]
Фото: стоп-кадр Первого канала

Фото: стоп-кадр Первого канала

Уроженка Северной Осетии Олика Громова успешно преодолела этап "слепых прослушивай" в шоу "Голос". На Первом канале стартовал шестой сезон телепроекта, куда вернулся первоначальный состав жюри. В отборочном туре наставники сидят спиной к конкурсантам и оценивают только их вокальные данные. Именно это испытание преодолела участница, родившаяся на Северном Кавказе.

21-летняя Олика Громова пришла на конкурс с песней знаменитого американского джазмена Дюка Эллингтона «It Don’t Mean a Thing». Услышав тонкую и точную наполненную экспрессией импровизацию, первым к исполнительнице повернулся Дима Билан. Тем временем сидевшая спиной Пелагея активно подпевала конкурсантке. И только к концу произведения на заветную красную кнопку нажал Леонид Агутин.

- Я очень хотел повернуться, - сразу же заметил Александр Градский, - но просто Лёньку уговаривал, а он всё ждал, когда же вы запоёте громче. Но я уверен, что Вы можете громче петь раза в 3-4, а здесь специально пели субтоном, чтобы точно во все ноты попасть.

- А я ждал, когда же "раздует", - сказал Агутин.

- Да, я хотела именно камерно спеть это произведение, - подтвердила предположение одного из наставников девушка.

Александр Градский заявил, что понял намеренность такого исполнения.

- Я это почувствовал с первых нот, - подтвердил Дима Билан. - В данном случае музыка была Вашим союзником на 150 процентов, а Вы её компаньон абсолютный. Видно, что можете больше, знаете что такое культура. Вам только 21 год, а откуда это? Видимо, внутренне ощущение. Я уважаю Ваш любой выбор. Мне очень важно, что человек с таким отношением к музыке в таком возрасте уже здесь, а что будет дальше боюсь представить. Ура, товарищи! Это значит, что наше пребывание здесь до Нового года будет очень важным, интересным и не напрасным!

- Я не повернулась просто потому что не знаю, что с вами дальше делать. Но здесь есть два молодых человека, у которых, я уверена, куча идей по вашему поводу! - отметила Пелагея, комментируя выступление Олики.

В наставники себе Олика Громова выбрала Леонида Агутина, поблагодарив Билана за то, что он повернулся.

Юная певица родилась в Северной Осетии, а выросла в Москве. Уже не первый год она увлекается коллекционированием различных народных инструментов и понемногу учится на них играть. Дальнейший путь в "Голосе" молодая певица продолжит в команде Леонида Агутина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Маленький ботаник со Ставрополья рассказал о своей любви к растениям в шоу "Лучше всех!"

Самый маленький ботаник страны теперь живёт на Ставрополье. На днях 9-летний Леонид Гарт поучаствовал в телевизионном шоу (подробности)