Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+13°
Boom metrics
Происшествия26 сентября 2017 8:01

На Ставрополье пенсионер расстрелял из автомата троих цыган, собиравших металлолом

Двое мужчин погибли на месте, еще один оказался в больнице
Ставрополец расстрелял троих мужчин из автомата

Ставрополец расстрелял троих мужчин из автомата

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

23 сентября в селе Сенгилеевском Ставропольского края трое цыган ходили по домам и собирали ненужный металлолом. Они постучались и в ворота 61-летнего Сергея Малашенко. Когда хозяин дома вышел посмотреть, кто его побеспокоил, то увидел троих незнакомцев, которые просили у него сдать что-нибудь металлическое.

Просьба Сергею Михайловичу не понравилась и началась ссора. В какой-то момент пенсионер попросил незваных гостей подождать, а сам вернулся обратно в дом, взял автомат и выпустил очередь, целясь в людей.

В результате инцидента 43-летний мужчина погиб на месте, 16-летний подросток в этот же день скончался в больнице, а за жизнь 19-летнего парня борются врачи местной больницы. Он также получил огнестрельное ранение, но сумел выжить.

На данный момент стрелка задержали. Откуда у пожилого ставропольца в доме оказался автомат с патронами, предстоит выяснить следователям. Сам же Сергей Малашенко утверждает, что купил оружие в Чечне. На учет он его, конечно же, не ставил.

В прошлом Малашенко работал тренером по боксу. У него есть супруга и взрослые дети.

Как сообщили "Комсомольской правде на Северном Кавказе" в пресс-службе следственного управления СКР по СК, против мужчины возбуждено уголовное дело. Он подозревается в убийстве двух человек, покушении на убийство третьеге, а также в незаконной покупке и хранении огнестрельного оружия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Пятигорске пожилой мужчина убил из ружья соседа и покончил с собой

Перед смертью он чуть не сжег заживо 91-летнюю пенсионерку (подробности).