Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+23°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ29 сентября 2017 15:26

Татуаж бровей в Ставрополе: салоны, цены, отзывы

Где лучше сделать татуаж бровей в Ставрополе обзор цен в салонах города, советы косметологов
Татуаж позволит сократить время на ежедневный макияж

Татуаж позволит сократить время на ежедневный макияж

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

Около десяти лет назад в Ставрополе, да и в других городах страны, среди женщин была распространена мода на брови-ниточки. Многие красотки выщипывали свои брови до тех пор, пока они не переставали расти. С тех пор они каждое утро рисовали их с помощью карандаша или специальной помады. С тех пор многое изменилось и теперь популярным трендом являются густые и четко отчерченные дуги. Но как же их сделать, если от былых бровей не осталось и следа? Выбор прост и очевиден — нужно идти на процедуру татуажа.

- Когда татуаж стал только появляться в России, его делали только в тату салонах. Мастера не особенно стремились к натурализму и просто набивали на лицах клиентов либо толстые, либо тоненькие линии, которые должны были заменять им брови. Слава богу, этот период уже прошел. Теперь в косметических салонах можно выбрать из нескольких техник создания красивых бровей, - рассказала «Комсомольской правде на Северном Кавказе» мастер татуажа и бровист Оксана Гиреева.

ТЕХНИКИ ТАТУАЖА

Микроблейдинг

В этом случае бровист вводит краситель в верхний слой кожи с помощью тоненьких лезвий. Получившиеся штрихи практически нельзя отличить от натуральных волосков. Если мастер достаточно опытен, то сможет подобрать цвет краски точь в точь под ваши брови. Эта процедура довольно болезненна и длится пару часов, поэтому подходит только тем, у кого нет аллергии на анестетики. Держаться такие брови около года, потом сеанс придется повторить.

Шотирование

Этот метод также позволяет добиться эффекта натуральных бровей. Мастер краской набивает контур по границе роста волос, а затем мягко растушевывает пигмент. Кажется, что на лицо очень аккуратно нанесен обычный косметический карандаш.

Волосковый татуаж

Также салоны татуажа в Ставрополе предлагают своим клиенткам волосковую технику. Бровист с помощю специальной машинки наносит равномерные короткие линии.

Точечное напыление

Краска распыляется мельчайшими капельками. Для получения необходимого эффекта необходимо нанести несколько слоев.

А МОЖНО ЛИ?

Если вы устали каждый день начинать с долгого рисования бровей и решили обратиться к мастеру татуажа, то должны знать, что к этой процедуре есть свои противопоказания. Так что сначала посетите врача для консультации.

Татуаж вам запрещен если:

Вы беременны или кормите ребенка грудью

У вас есть онкологическое заболевание

Вы страдаете эпилепсией

Есть аллергия на компоненты пигмента

Вы страдаете плохой свертываемости крови

У вас есть заболевание кожи

Вы лечитесь от воспалительных или соматических заболеваний

У вас повышенное артериальное давление

ПЛЮСЫ ТАТУАЖА

Вы будете всегда красивы, ведь такой макияж не смоется в бане или при купании в море.

Вы избавитесь от асимметрии бровей или полного их отсутствия.

Вы будете тратить меньше времени на макияж, ведь нарисовать одинаковые брови очень сложно.

В зависимости от процедуры, такие брови держатся в идеальном состоянии от одного года и дольше. Потом придется идти к мастеру снова.

МИНУСЫ ТАТУАЖА

Вам будет неприятно, несмотря на то, что специалисты зачастую используют местную анестезию. И эти ощущения придется терпеть довольно долго, так как у кабинете мастера вы задержитесь на пару часов минимум.

Несколько дней после татуажа вокруг бровей будет сходить припухлость. А потом начнет шелушиться поврежденная кожа. Кроме того, они сначала очень яркие.

Если вы попадете к неопытному мастеру, то его ошибки будут очень заметны на вашем лице. А исправление неудачный татуаж дело дорогое.

На коже все равно останутся микрорубцы, убрать которые после нескольких процедур можно будет только с помощью лазера.

Оксиды металла, входящие в состав пигментной краски, навсегда останутся в вашем организме.

Нельзя сделать всего одну процедуру. Вам в любом случае через некоторое время придется идти на коррекцию.

УДАЛЯЕМ НЕУДАЧНЫЙ ТАТУАЖ

Если вы все же попали к неквалифицированному мастеру, и на вашем лице появились далеко не брови мечты, то это всегда можно исправить. Если коррекцией у другого специалиста делу не помочь, то придется раскошелиться на лазерное удаление пигмента. Увы, это не только больно, но и дорого. Кроме того, очень част одного сеанса может не хватить.

ВЫБИРАЕМ САЛОН ПРАВИЛЬНО

Услуги по татуажу бровей в Ставрополе оказывают многие салоны, но как выбрать тот, который и по кошельку не ударит, и по качеству услуг не подведет?

Лучше сначала посмотреть отзывы в интернете. Если у салона есть группа в соцсетях, то многие клиентки пишут о них отзывы. Пусть порой негативные комментарии удаляют, но их всегда можно найти по хештегу. Кроме того, никто не отменял «сарафанное радио». Спросите подруг и знакомых, кто уже делал татуаж. Тут еще сразу можно оценить результат.

- Если вы определились с салоном, но все же переживаете, то когда придете туда, обратите внимание на некоторые нюансы. Во-первых, чистота в процедурном кабинете, во-вторых, наличие бахил и одноразовой шапочки для волос, в-третьих, опрятность и ухоженность мастера. И самое важное — есть ли в салоне бактерицидная лампа, - советует Оксана Гиреева.

КОНКРЕТНО

Где сделать татуаж бровей в Ставрополе

Салон красоты «Велонда»

ул. Ленина, 392

8 (8652) 35-73-93

Микроблейдинг бровей 4700 рублей

Студия Надежды Рыженко

ул. Дзержинского, д. 158

8 962 443-20-32

Перманентный макияж бровей (пудровый эффект) 6500 рублей

Салон «Твой стиль»

ул. Пирогова 78

8 (8652) 23-00-32

Брови волосковая техника 3500 рублей

Салон красоты «Семейный»

ул. Рогожникова, дом 9.

8 (8652) 99-70-50

Перманентный макияж бровей в технике "Шотирование" 3 900 рублей

Центр эстетической медицины «Луч красоты»

ул.Ломоносова, 23 Т

8 (8652) 42-34-23

Перманентный макияж бровей в технике "Шотирование" 4000 рублей