Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+23°
Boom metrics
Происшествия31 октября 2017 8:06

Полицейские задержали во Владикавказе мужчину, устроившего стрельбу у ночного клуба

Конфликт произошел у популярного во столице Северной Осетии заведения [видео]
Фото: instagram.com/chp_vladikavkaz/

Фото: instagram.com/chp_vladikavkaz/

Во Владикавказе у популярного ночного клуба в минувшие выходные произошла драка со стрельбой.

- Полицейские получили сообщение о происшествии от работников заведения около двух часов ночи, - сообщили «Комсомольской правде на Северном Кавказе» в пресс-службе МВД Северной Осетии. - На место была экстренно отправлена бригада оперативников.

Прибывшие на место правоохранители выяснили, что у дверей клуба произошел конфликт между подвыпившими парнями из двух разных компаний. Ссора началась на бытовой почве. Словесные разборки переросли в драку, а потом в стрельбу. Все произошедшее попало на видео камер наружного наблюдения.

Во время потасовки один участник конфликта был ранен пулей из травматического пистолета. Раненого срочно госпитализировали в ближайшую больницу. Стрелявший скрылся с места ЧП на автомобиле.

Устроившего стрельбу мужчину полицейские нашли и задержали вечером 30 октября. Как выяснилось, стрелял 30-летний ранее несудимый житель поселка Нижняя Саниба Северной Осетии. У него правоохранители изъяли травматический пистолет, который не был нигде официально зарегистрирован. Стрелку придется отвечать по закону и за драку, и за незаконный оборот оружия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Дагестане толпа молодых людей устроила драку с полицией

Несколько стражей порядка прибыли по вызову на своем УАЗике. Сотрудников ППС атаковала толпа крепких молодых людей. Один из полицейских под ударами спортивного юноши упал на землю. Остановить потасовку удалось лишь предупредительными выстрелами в воздух (подробности).