Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+26°
Boom metrics
Общество5 ноября 2017 7:45

Рамзан Кадыров заявил, что в Чечне сегодня нет национальных и религиозных конфликтов

Политик поздравил всех россиян с Днем народного единства
Рамзан Кадыров уверен, что в Чечне царят мир и спокойствие. Фото: vk.com/ramsan

Рамзан Кадыров уверен, что в Чечне царят мир и спокойствие. Фото: vk.com/ramsan

«В Чеченской республике сегодня нет ни единого конфликта на национальной и религиозной почве», - написал республиканский лидер сегодня ночью на своей страничке в Instagram.

Политик поздравил всех с Днем народного единства, и привел слова главы государства: «Наш национальный лидер, президент РФ Владимир Путин отдал дань памяти и уважения славным сынам Отечества Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому, возложив цветы к их памятнику. На торжественном приёме в Кремле Владимир Владимирович дал высокую оценку празднику, отметив, что его истоки уходят далеко в прошлое. Он назвал бесценным наследием многовековой опыт мирного проживания людей разных национальностей».

Также глава Чечни рассказал, как проходили празднования Дня единства в республике: «Везде массовые торжественные мероприятия - демонстрации, концерты, народные гуляния. Главные события развернулись в Грозном, где прошел многотысячный митинг с участием свыше 50 тысяч человек. Многие пришли целыми семьями! Люди держали в руках национальные флаги России и Чечни, праздничные транспаранты и плакаты. Выступающие отмечали, что главным богатством России является единство и сплоченность народов».

Кроме того, политик отметил огромную роль президента России Владимира Путина, а также первого президента республики Ахмата-Хаджи Кадырова в достижении мира, стабильности, гражданского согласия и единства на территории Чечни.

- Сегодня в республике проживают в мире и согласии представители разных национальностей. У нас нет ни одного конфликта на национальной и религиозной почве, - резюмировал Рамзан Кадыров.