Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+13°
Boom metrics
Происшествия8 ноября 2017 8:40

Лихач без прав на скорости под 200 км/ч пытался сбежать от полиции в Кисловодске

По пути он вылетал на встречку и чуть не сбил человека на пешеходном переходе [видео]
Все происходит на оживленной трассе между Кисловодском и Ессентуками. Фото: стоп-кадры видео.

Все происходит на оживленной трассе между Кисловодском и Ессентуками. Фото: стоп-кадры видео.

Захватывающие моменты погони за лихачом попали на видео под Кисловодском. Полицейские кричат в рупор: «935-й, останавливайтесь!» Но лихач на бешенной скорости вылетает на встречку и в ходе маневра чудом не сбивает идущего по пешеходному переходу мужчину. Все происходит на оживленной трассе между Кисловодском и Ессентуками. На кадрах видно что встречные машины так же едва успевают уворачиваться от безумного лихача.

Как рассказали «Комсомольской правде на Северном Кавказе» в ГУ МВД России по Ставропольскому краю, погоня началась еще в городе-курорте.

- Черный автомобиль «ВАЗ-21102» с превышением скорости двигался по проспекту Победы города Кисловодска, добавили в пресс-службе ведомства. - Автоинспекторы попытались остановить его, но водитель автомобиля не отреагировал на требование полицейских и увеличил скорость. В итоге за ним отправился патрульный экипаж.

С включенными проблесковыми маяками и сиреной сотрудники Госавтоинспекции 20 минут преследовали нарушителя вплоть до одной из проселочных дорог Предгорного района, где нарушитель пытался уйти от погони.

- Пытаясь скрыться от полицейских, нарушитель на бешеной скорости выезжал на встречную полосу и совершал опасные маневры, - добавили в ведомстве.

Как выяснилось, за рулем находился 24-летний житель соседнего региона. От прохождения процедуры медосвидетельствования он отказался. Когда его проверили по базам данных, полицейские установили, что и прав на вождение молодой человек никогда не имел. Сейчас автомобиль нарушителя помещен на штрафстоянку.

сотрудники Госавтоинспекции преследовали нарушителя вплоть до одной из проселочных дорог Предгорного района. Фото: стоп-кадры видео.

сотрудники Госавтоинспекции преследовали нарушителя вплоть до одной из проселочных дорог Предгорного района. Фото: стоп-кадры видео.

На видео в ходе расспросов, уже в машине полицейских, 24-летний задержанный, житель Карачаево-Черкесии, жалобно скулит: «Я извиняюсь перед вами». На вопрос правоохранителей, с какой скоростью он убегал, лихач говорит: где-то 140 — 190 км/ч.

Суд уже назначил молодому человеку наказание в виде четырех суток административного ареста. В скором времени его ждет второе судебное заседание, где будет принято решение о наказании за отказ от медосвидетельствования. За это ему грозит административный арест либо штраф в размере 30 тысяч рублей.