Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+19°
Boom metrics
Общество7 декабря 2017 13:21

Снежный циклон задержится на Ставрополье еще на сутки

Обрушившаяся на край непогода затрудняет движение на трассах
Снег будет идти еще сутки

Снег будет идти еще сутки

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

Ставрополье накрыло настоящим снежным циклоном. На территорию всего края с раннего утра 7 декабря обрушился сильнейший снегопад. Как сообщили "Комсомольской правде на Северном Кавказе" в краевом управлении ГИБДД, такая погода продержится в регионе до вечера 8 декабря.

На данный момент из-за снегопада на федеральной трассе "Кавказ", проходящей по территории Андроповского, Кочубеевского и Шпаковского районов, и на дороге "Подъем к городу Ставрополю" до Деминского кольца автомобилистам приходится существенно снижать скорость из-за плохой видимости.

Для того, чтобы избежать аварий, на трассах работает очистительная техника. В краевом центре, несмотря на то, что до часа пик еще далеко, многие автомобилисты уже застряли в километровых пробках. Сотрудники Госавтоинспекции просят владельцев машин не выезжать без лишней необходимости на личном транспорте и ни в коем случае не ездить на летней резине.

По информации ставропольского Гидрометцентра ночью 7 декабря столбики термометра опустятся до отметки в - 5 градусов. Днем 8 декабря станет теплее - 1 градус выше нуля.