Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+17°
Boom metrics
Происшествия9 декабря 2017 2:36

В Ставрополе уничтожена группа террористов

Всю ночь в городе шла контртеррористическая операция
.

.

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

С 00.30 до 4.30 на части территории Ставрополя был введен режим контртеррористической операции. Несколько улиц были оцеплены, движение транспорта по ним было ограничено. В доме по переулку Симферопольскому 4/2 спецназ УФСБ блокировал вооруженную группу людей.

- Была заблокирована группа лиц, планировавшая совершение террористических актов в местах массового пребывания людей, - сообщили "Комсомольской правде на Северном Кавказе" в пресс-службе УФСБ по Ставропольскому краю. - Трое вооруженных преступников обезврежены. Угроза жизни, здоровью, имуществу и иным охраняемым законом интересам граждан ликвидирована. Потерь среди гражданского населения и участников КТО нет. Продолжаются оперативно-разыскные мероприятия и ведется следствие.

В УФСБ "Комсомольской правде" пояснили, что боевикам было предложено сдаться, но они оказали вооруженное сопротивление, пытались прорваться через оцепление и были уничтожены.

О личностях ликвидированных террористов пока ничего не сообщается. Сейчас идет процедура их опознания. Взрывотехники обследуют дом, где скрывались террористы. По сообщению Национального антитеррористического комитета, во время спецоперации в доме боевиков прогремел взрыв.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Установлены личности уничтоженных в Ставрополе террористов. Бандиты оказались уроженцами Дагестана, Чечни и Ставрополья (подробности)