Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+22°
Boom metrics
Общество18 декабря 2017 7:30

Александр Емельяненко получил от Кадырова «Мерседес» за победу над американцем

Спортсмен сразу похвастался подарком в своих соцсетях
Александр Емельяненко получил «Мерседес» за победу над американцем в Грозном. Фото: Instagram Александра Емельяненко

Александр Емельяненко получил «Мерседес» за победу над американцем в Грозном. Фото: Instagram Александра Емельяненко

Российский боец Александр Емельяненко получил шикарный автомобиль за победу над спортсменом из США Вирджилом Цвиккером. Бой в рамках Международного турнира по смешанным единоборствам WFCA44 проходил в Грозном вечером 17 декабря и завершился уже в первом раунде техническим нокаутом в пользу Александра.

- Сегодня я одержал победу под знаменами клуба «Ахмат». Этот успех вдвойне ценнее для меня, так как я получил в подарок автомобиль «Мерседес», - написал Александр Емельяненко в своем Инстаграме. - Машину мне преподнесли на средства из фонда имени Ахмат-Хаджи Кадырова. Спасибо многоуважаемой Аймане Несиевне, матери Рамзана Ахматовича Кадырова, руководителю этого фонда. «Ахмат» - сила!

Емельяненко отметил, что «ему очень приятно, когда его труд оценивается подобным образом».

Напомним, Александр Емельяненко присоединился к чеченскому спортивному клубу «Ахмат» после возвращения в ноябре 2016 года из колонии, где отбывал срок за насильственные действия сексуального характера. Контракт на выступления за «Ахмат» Александр Емельяненко подписал в феврале нынешнего года. В первом же бою за чеченский клуб Емельяненко победил бразильца Джеронимо Дос Сантоса.