Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+17°
Boom metrics
Экономика28 декабря 2017 13:35

Будем с хлебом!

Крупнейшее на Юге России Крестьянско-фермерское хозяйство «АГАТ» выпускает 500 тонн муки в сутки
Предприятие изначально сделало ставку на новые технологии и постоянно совершенствует технологический процесс

Предприятие изначально сделало ставку на новые технологии и постоянно совершенствует технологический процесс

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

Есть профессии, почти не известные широкому кругу, но от этого не менее значимые. Все знают о хлеборобах на полях, о хлебопеках у печи. Но мало кто задумывается о том, как из зерна получается вкусное и пышное тесто для выпечки. А это - задача тех, кто производит муку.

На Юге России одним из крупнейших производителей муки является ООО «КФХ АГАТ». С 2006 года ООО «КФХ АГАТ» участвует в национальном проекте «Развитие АПК России», является членом Российского Зернового Союза. Вот уже более 20 лет предприятие снабжает мукомольной продукцией многие регионы России, имея представительства в Москве, Санкт-Петербурге, Астрахани, Самаре, Рязяни, Волгограде, Пензе, Чебоксарах, Нижнем Новгороде и других. Среди постоянных потребителей - весь Юг России и республики Северного Кавказа. Знают и ценят «АГАТ» за рубежом. Почти десять лет назад долгосрочные контракты с предприятием заключили Грузия, Узбекистан, Таджикистан, Армения, Азербайджан, Афганистан, Иран, Филиппины. Есть контракт с ООН и Международным красным крестом.

Предприятие изначально сделало ставку на новые технологии помола и хранения продукции и постоянно совершенствует технологический процесс. Сейчас на производстве работают мельницы трех сортов помола производительностью 500 тонн муки в сутки. Они оснащены суперсовременным оборудованием фирмы «Unormak», что позволяет выпускать продукцию высокого качества, которая пользуется широким спросом у потребителей. Для хранения и переработки зерна есть элеватор емкостью около 100 000 тонн. Он оснащен современной итальянской системой очистки.

Мало кто задумывается, как из зерна получается вкусное и пышное тесто для выпечки. А это - задача тех, кто производит муку

Мало кто задумывается, как из зерна получается вкусное и пышное тесто для выпечки. А это - задача тех, кто производит муку

Лаборатория мельничного комплекса позволяет проводить анализ сырья не только на безопасность, но и делать более глубокие исследования: определять цвет, температуру, влажность, текстуру зерна, наличие в нем посторонних примесей. Физико-химический и биологический анализ классифицирует любую партию по методам и показателям ГОСТа. Предприятие качественно и своевременно поставляет муку хлебозаводам и предприятиям кондитерской и макаронной промышленности России и за рубеж благодаря специалистам высокой категории на каждом из этапов производства.

ООО «КФХ АГАТ» закупает пшеницу 3-го и 4-го класса для производства муки только при наличии у продавца сертификата безопасности и удостоверения качества. Предприятие сотрудничает с хорошо зарекомендовавшими себя крестьянско-фермерскими хозяйствами и сельхозпроизводителями Ставрополья в Буденновском, Левокумском, Нефтекумском, Степновском, Советском, Благодарненском, Арзгирском районах и г. Светлограде.

Для долговременного и взаимовыгодного сотрудничества ООО «КФХ АГАТ» предоставляет все сертификаты соответствия.

КОНТАКТЫ

Ставропольский край, г. Буденновск, ул. Полющенко, 216,

тел./факс: (86559) 7-23-20, 7-23-88, 64-00-4 (мельница)

Email: terek-agat@yandex.ru