Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+5°
Boom metrics
Общество29 января 2018 11:50

В семье секс-беженцев из Германии на Ставрополье появится одиннадцатый ребенок

"Комсомолка" узнала, как Мартенсы обустраиваются в России
Семья Мартенсов устроилась на Ставрополье.

Семья Мартенсов устроилась на Ставрополье.

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

Семья секс-беженцев из Германии, обосновавшаяся на Ставрополье в ноябре, чувствует себя отлично. Об этом "Комсомольской правде на Северном Кавказе" рассказал ставропольский правозащтник Владимир Полубояренко, в чьем огромном доме пока живет семейство Мартенсов.

- Евгений Мартенс уже нашел работу. Трудится водителем у известного в Ставропольском крае адвоката. Его супруга Луиза устроилась в юридическую фирму, консультирует людей по вопросам, связанным с проблемами материнства и детства, - уточнил "КП" Владимир Полубояренко.

Семеро детей Мартенсов посещают в Ставрополе школу - центр для одаренных детей "Поиск". Там им преподают частично на немецком, частично на русском языках предметы в рамках российской образовательной программы. Дома все общение родители стараются вести только на русском. Помогает детишкам в этом и общение с местной детворой.

Кстати, Луиза вновь беременна. Своего одинадцатого малыша Мартенсы ждут в августе. А в феврале хотят пригласить к себе в гости президента России Владимира Путина. Семья уже отправила в Кремль письмо главе государства с просьбой заглянуть к ним на традиционный немецкий яблочный штрудель.

В ближайших планах Мартенсов - построить собственный дом в сельской местности и начать фермерское хозяйство. Для этого Евгений часто ездит по ставропольским селам, узнает условия ведения сельского хозяйства в крае. Российскими ражданами Мартенсы еще не стали, но документы в УФМС подали.

Напомним, о семье Мартенсов вся страна узнала в 2016 году, когда 40-летний Ойген, которого в России сразу окрестили Евгением, принял решение поселиться в далекой деревушке Кыштовка в 600 километрах от Новосибирска. Мартенсов не устроило, что в школах Германии начали вводить так называемые уроки секс-воспитания, в рамках которых слишком подробно рассказывали детям о половых отношениях. Однако из Кыштовки семья Мартенсов бежала обратно в Германию. Немцев не устроили тяжелые бытовые условия в старом сельском доме и страх, что российские органы опеки могут у них забрать дочь.

Ставропольский правозащитник Владимир Полубояренко узнал о мытарствах семейства из новостей и пригласил Мартенсов пожить в своем многоэтажном особняке. Немецкая семья согласилась и снова переехал в Россию, в Ставрополь.