Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+13°
Boom metrics
Происшествия5 февраля 2018 11:14

Золотой пистолет, автоматы Калашникова, боеприпасы: что нашли следователи в доме премьера Дагестана

Абдусамада Гамидова и двух его замов подозревают в крупном хищении бюджетных средств [видео]
Абдусамад Гамидов. Фото: пресс-служба правительства Дагестана

Абдусамад Гамидов. Фото: пресс-служба правительства Дагестана

Правоохранители сообщили, что нашли при обысках у премьер-министра Дагестана Абдусамада Гамидова. Напомним, 5 февраля в рамках расследования уголовного дела о хищении бюджетных средств в Дагестане были задержаны высокопоставленные чиновники, члены регионального правительства.

- Следователями расследуется уголовное дело по факту хищения денежных средств, выделенных из бюджета Республики Дагестан на социальные программы, - сообщили "Комсомольской правде на Северном Кавказе" в пресс-службе Следственного комитета России.

По данным силовиков, установлена причастность к крупному хищению врио председателя правительства Дагестана Абдусамада Гамидова, его замов Шамиля Исаева и Раюдина Юсуфова, а также экс-министра образования республики Шахабаса Шахова. Все они задержаны.

- В ходе обысков у Абдусамада Гамидова следователями был изъят золотой пистолет ТТ, пистолеты Беретта и Макарова, два автомата Калашникова и боеприпасы, - уточнили в СК РФ.

В ближайшее время следствие готовится предъявить обвинение всем задержанным и ходатайствовать перед судом о заключении их под стражу, так как есть вероятность, что чиновники могут оказать давление на ход следствие.