Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+21°
Boom metrics
Общество13 февраля 2018 15:14

200 тысяч рублей съели мыши у ставропольской семьи

Молодые люди целый год собирали деньги на машину
Это все, что осталось от 200 000 рублей

Это все, что осталось от 200 000 рублей

В Ставрополе у семейной пары мыши уничтожили все сбережения, которые молодые люди, на свою беду, хранили на полке в гараже.

- Мы думали, что лучше хранить деньги дома, - чуть не плачет Вера. - Тем более сумма небольшая. Страшно жалею, что не отнесли в банк.

Год назад молодые люди попали в аварию и разбили автомобиль. С тех пор откладывали на новый. Насобирали 200 тысяч и уже начали прицениваться к машинам на вторичном рынке. Но до пачки свернутых пополам пятитысячных купюр, лежавшей в пакете на полке гаража, добрались мыши.

- Это был шок, - вспоминает Вера момент, когда увидела разбросанные по полу гаража куски купюр. - Мыши проели пачку прямо в середине, как будто специально. В банке нам обменяли только четыре более-менее уцелевшие купюры. По кусочкам собрали и склеили скотчем еще одну купюру, теперь попробуем и ее сдать. Но 175 тысяч рублей фактически мы потеряли. Оставшиеся фрагменты пытаемся продать через сайт объявлений. Да, видимо, толку не будет.

- Фрагмент банкноты должен занимать не менее 55% от первоначальной площади, только в этом случае владелец имеет право на обмен купюры, - пояснили «Комсомольской правде на Северном Кавказе» правила обмена испорченных денег в одном из ставропольских банков.