Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+17°
Boom metrics
Происшествия6 марта 2018 7:55

Ставропольские автомобилисты получают записки с угрозами от "бывшего уголовника"

Неизвестный мужчина обещает порезать шины, если ему не переведут деньги
Злоумышленник угрожает поцарапать автомобили

Злоумышленник угрожает поцарапать автомобили

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

В Юго-западном районе Ставрополя 6 марта автомобилисты нашли на лобовых стеклах своих машин записки с угрозами и требованием денег. Неизвестный шантажист сообщает, что он не раз бывал в колонии и теперь не может найти работу, а детей ему кормить надо. Поэтому он решил резать шины и царапать краску тем владельцам авто, которые не захотят ему заплатить "благотворительный единоразовый взнос".

После этих слов идет номер "Киви-кошелька" и размер "добровольной" оплаты - 999 рублей. Злоумышленник также присовокупил к своим словам стоимость нового баллона - три тысячи рублей и напомнил, что покраска кузова очень дорогая.

Записки появились утром 6 марта. Фото: vk.com/26stav

Записки появились утром 6 марта. Фото: vk.com/26stav

Тем ставропольцам, которые готовы внести взнос, шантажист рекомендует указать в переводе номер своего автомобиля и марку, чтобы они точно не пострадали.

Заканчивается записка словами: "Мне особо и терять нечего".

Примечательно, что печатные угрозы с одним и тем же текстом, но разными номерами счета на "Киви", периодически появляются в разных регионах России. Вымогатели просто пользуются чей-то давнишней идеей, представляясь уголовниками ради пущего эффекта.

Как сообщили "Комсомольской правде на Северном Кавказе" в управлении МВД России по Ставрополю, по данному факту проводится проверка. На сегодняшний день заявлений от потерпевших автомобилистов не поступало.