Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+13°
Boom metrics
Происшествия7 марта 2018 12:20

Рамзан Кадыров рассказал о крушении вертолета силовиков в горах Чечни

Глава Чечни пообещал принять все меры по помощи пострадавших в трагедии
Рамзан Кадыров рассказал о крушении вертолета силовиков в горах Чечни

Рамзан Кадыров рассказал о крушении вертолета силовиков в горах Чечни

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Рамзан Кадыров прокомментировал падение вертолета с силовиками в горах Чечни.

- Сегодня в Чечне высоко в горах потерпел крушение вертолет, принадлежащий погранслужбе, - передает Interfax слова Рамзана Кадырова. - По поступающей информации, есть погибшие и пострадавшие, число которых уточняется.

На место происшествия в данный момент направлены спасательные службы военного ведомства, МЧС, медицинские бригады Минздрава, включая Центр медицины катастроф.

- По, предварительным данным, авария произошла в узком ущелье, где горные хребты расположены на близком расстоянии друг от друга, - сказал Рамза Кадыров. - Погодные условия в районе крушения были сложными.

Глава Чеченской Республики пообещал принять все меры по спасению пострадавших и выразил глубокие соболезнования семьям погибших в результате трагедии.

По последним данным, в катастрофе погибли шестеро и выжили двое из находившихся на борту силовиков - пограничников ФСБ России. Судьба еще одного находившегося на борту человека до сих пор остается неизвестной. Авария могла произойти из-за того, что вертолет зацепился за скалу лопастями винтов. Расследование ЧП ведут военные следователи.