Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+19°
Boom metrics
Общество13 марта 2018 15:20

Владимир Путин пообещал навести порядок в Дагестане

Президент России приехал в республику с неожиданным визитом
Владимир Путин пообещал навести порядок в Дагестане

Владимир Путин пообещал навести порядок в Дагестане

Владимир Путин, внезапно прибывший 13 марта в Дагестан с рабочим визитом, пообещал навести порядок в экономике республики, а также поддержать ее жителей.

В ходе своего визита в Махачкале Путин провел важное рабочее совещание. Он констатировал, что число безработных в Дагестане намного превышает среднероссийское число, а зарплаты людей тут намного ниже, чем в других регионах России. В итоге, как резюмировал президент, молодым трудоспособным дагестанцам приходиться часто покидать родные края. Как также заявил глава государства на встрече с представителями дагестанской общественности, нужно срочно навести порядок в экономической деятельности республики.

- Мне было важно услышать ваше мнение, увидеть воочию вашу поддержку, и сейчас я вижу, что мы с вами находимся на правильном пути, – сказал Владимир Путин.

Кроме того, на встрече президент напомнил дагестанцам то, что, например, из около 600 заправок в республике правильно налоги платят лишь единицы. Президент России во время визита в Дагестана особо подчеркнул, что борьба с коррупцией в Дагестане будет продолжена, и вместе с тем, обещал продолжить также поддержку республики.