Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+18°
Boom metrics
Общество26 марта 2018 19:55

В связи с трагедией в Кемерове в Ингушетии отменены развлекательные мероприятия

В регионах России объявлен траур по жертвам страшного пожара в ТЦ «Зимняя вишня»
Память трагедии почтят трёхдневным трауром

Память трагедии почтят трёхдневным трауром

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

По распоряжению главы Ингушетии в регионе в ближайшие три дня отменят все массовые мероприятия, в том числе на местном телевидении. Трёхдневным трауром жители республики почтят память погибших в кошмарном пожаре, унесшем, по последним данным, жизни 64 жителей Кемерова. Большинство среди погибших - дети, оказавшиеся запертыми в кинозалах торгового центра.

- В знак солидарности с губернатором и жителями Кемеровской области, где с 27 по 29 марта объявлен траур, на ближайшие три дня в Ингушетии, на местном телевидении мы отменим все развлекательные мероприятия и телепередачи. Еще раз хочу выразить самые искренние соболезнования всем родственникам и близким погибших в этой страшной трагедии, - заявил Юнус-Бек Евкуров.

Солидарность с жителями Кемеровской области выражают главы регионов по всей стране. К трауру также присоединилась Рязанская область, завтра о беспрецедентном акте сострадания собирается объявить глава Калужской области. К соболезнованиям семьям и близким погибших также присоединился губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

«Комсомольская правда» напоминает, что в пожаре, возникшем в торговом центре «Зимняя вишня», погибло 64 человека, более 50 пострадавших обратились за медпомощью. Двое из них до сих пор находится в критическом состоянии, 11 - в стационаре и 40 больных получают амбулаторное лечение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему не объявлен общероссийский траур из-за пожара в Кемерово

«Комсомольская правда» ответила на вопрос читателей о трауре после пожара в Кемерово (подробности).

Как помочь пострадавшим при пожаре в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове

Рассказываем, куда можно перечислить деньги и где сдать кровь, чтобы поддержать и помочь семьям погибших и пострадавших при пожаре в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове (подробности).

Фото погибших во время пожара в Кемерово

«Комсомолка» собрала снимки жертв страшной трагедии в торговом центре «Зимняя вишня» (подробности).