Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+18°
Boom metrics
Происшествия21 апреля 2018 13:50

В Дербенте уничтожены две банды террористов

Одну группу боевиков ликвидировали на улице, другую - в частном доме [видео]
В Дербенте уничтожены две банды террористов

В Дербенте уничтожены две банды террористов

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

В Дербенте силовики провели спецоперацию против двух банд террористов. Одна группа боевиков ликвидирована на улице, еще одна - в частном доме.

Напомним, режим контртеррористической операции был введен в дагестанском Дербенте и Дербентском районе в субботу в связи с поиском особо опасных боевиков. Одна группа бандитов была уничтожена прямо на улице в автомобиле.

- Бандиты передвигались на автомашине отечественного производства. Силовики начали преследование террористов. Во время погони двое из автомашины внезапно открыли автоматную стрельбу по силовикам, - уточнили в правоохранительных органах Дагестана "Комсомольской правде на Северном Кавказе". - В завязавшейся перестрелке один боевик был ликвидирован. По предварительной информации, еще трое его вооруженных подельников были арестованы.

Другая группа боевиков была заблокирована в частном доме в микрорайоне Аэропорт города Дербента. Сдаваться террористы отказались и вели огонь по спецназу.

Бойцы пошли на штурм дома с бандитами и нейтрализовали боевиков. Точное число ликвидированных бандитов сейчас устанавливается. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Имена нейтрализованных бандитов выясняются.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ставропольском крае уничтожен террорист ИГИЛ*, планировавший нападение на правительство региона.

Боевик также готовил атаку на здание ФСБ в краевом центре (подробнее).