Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+15°
Boom metrics
Общество9 мая 2018 10:47

Рамзан Кадыров: Нет на свете силы, способной покорить Россию, сделать россиян рабами!

Глава Чечни поздравил всех жителей страны с Днем Победы
Рамзан Кадыров поздравил россиян с Днем Победы

Рамзан Кадыров поздравил россиян с Днем Победы

Рамзан Кадыров в своем аккаунте в Телеграм поздравил всех жителей России с Днем Победы. Глава Чечни написал, что 9 мая навсегда вошла в историю человечества и отметил, что фашисты планировали быстро победить нашу страну, но они не знали, что нет такой силы, которая способна поставить Россию на колени:

- Они не знали и не ведали, что нет на свете силы, способной покорить Россию, сделать россиян рабами! Именно на бескрайних просторах России нашли свою бесславную кончину миллионы немецких фашистов и их сателлитов, - отметил политик.

В своем посте Рамзан Кадыров также написал о десятках тысяч чеченцев, что ушли добровольцами на фронт и, сражаясь в самых кровавых боях, дошли до Берлина и взятия Рейхстага.

- Командир гвардейского кавалерийского полка, Герой Советского Союза, кавалер ордена "Легион чести" Мовлид Висаитов первым вышел к берегам Эльбы и первым из советских генералов и офицеров пожал руку американского генерала Боулинга, который командовал авангардом союзных войск. Это Герой Советского Союза Ханпаша Нурадилов, обороняя Сталинград, уничтожил 920 фашистов. Среди достойных сынов Чечни, прославивших Россию, были русские, ингуши, армяне, евреи и многие другие, - перечислил Кадыров.

Политик упомянул и о том, что сейчас чеченцы служат в Сирии, защищая мирное население и среди них нет ни слабых, ни малодушных.