Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+25°
Boom metrics
Происшествия26 апреля 2018 14:10

Женщина из КБР скончалась в Москве после неудачной пластической операции на носу

По данному факту возбуждено уголовное дело
Женщина из КБР скончалась в московской клинике после неудачной операции на нос

Женщина из КБР скончалась в московской клинике после неудачной операции на нос

Фото: Иван ПЕТРЕНКО

Пациентка из Кабардино-Балкарии умерла в НИИ имени Склифосовского после операции на нос. ЧП произошло 25 апреля после хирургического вмешательства в частной клинике на Троицкой улице российской столицы.

- Известно, что после процедуры у пациентки развились осложнения, связанные с редким заболеванием, при котором в кровеносной системе человека скапливаются тромбы, - сообщает Следственный комитет России.

По предварительным данным, женщина находилась в частной клинике на лечении с 12 апреля после повторной пластической операции на нос и с опасным диагнозом "атепичный гемолитико-уремический синдром".

Когда её состояние внезапно начало резко портиться, она была отправлена в реанимацию НИИ имени Склифосовского, где, несмотря на все тщетные попытки врачей спасти ее жизнь, скончалась.

По данным следователей, в частной клинике, где велась неудачная операция, сейчас идут обыски и изъята необходимая документация. Здесь работают правоохранители. Выясняется, нет ли ещё пострадавших от работы сотрудников этого частного медицинского центра. После случившегося следователями было возбуждено уголовное дело.