Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+16°
Boom metrics
Звезды29 мая 2018 8:05

Писатель Прилепин откроет курортный сезон на Ставрополье

Известный автор приедет в Железноводск на кинофестиваль
Захар Прилепин посетит Железноводск

Захар Прилепин посетит Железноводск

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

Известный писатель и публицист Захар Прилепин станет гостем на открытии «высокого курортного сезона» в Железноводске 2 июня, а также утвердит положение о международном кинофестифале «Герой и время», который запланирован на следующее лето. Кроме того, Прилепин, вместе с коллегами из «Русского художественного союза» Сергеем Пускепалисом и Эдуардом Бояковым станет членом жюри фестиваля.

Как рассказали «Комсомольской правде на Северном Кавказе» в пресс-службе администрации Железноводска, инициатором проекта международного кинофестиваля в курортном городе стал народный артист России Сергей Пускепалис. Его идея получила положительные оценки на всех уровнях. Заручившись поддержкой министерства культуры и правительства Ставрополья, Пускепалис нашёл единомышленников в лице Захара Прилепина и Эдуарда Боякова. 2 июня они подпишут положение об утверждении кинофестиваля «Герой и время», а также примут участие в открытии «высокого курортного сезона».

Первый раз фестиваль пройдёт в Железноводске уже в 2019 году. Кроме вышеназванных деятелей культуры в составе жюри может появится Владимир Меньшов.