
В Махачкале боец ОМОН, прапорщик Госен Зайнудинов, вынес из горящей машины двух человек. Об этом сообщили в пресс-службе Росгвардии РФ.
- Прапорщик с попутничками в свободное от работы время ехал на автомобиле. Машина в пути внезапно сильно загорелась: боец сумел самостоятельно выбраться из нее, однако его попутчики – мужчина-водитель и женщина – нет. Им грозила неминуемая смерть. Тогда Зайнудинов бросился спасать людей, - уточнили "Комсомольской правде на Северном Кавказе" в правоохранительных органах Дагестана.
Госен Зайнудинов вытащил их из горящей машины на безопасное расстояние от места возгорания. Жизни людей были спасены.
Росгвардеец получил сильные ожоги тела. Его вместе с другими участниками происшествия доставили в клиническую больницу. Сейчас им оказывают помощь медики. Жизни пострадавших вне опасности.
А руководство Управления Росгвардии по Дагестану рассматривает вопрос о поощрении своего сотрудника.