Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+14°
Boom metrics
Происшествия24 июля 2018 16:05

Экс-сенатора от Чечни Умара Джабраилова исключили из "Единой России"

Бизнесмен получил скандальную известность после стрельбы в отеле
Умар Джебраилов. Фото: ИТАР-ТАСС Сергей Узаков

Умар Джебраилов. Фото: ИТАР-ТАСС Сергей Узаков

Экс-сенатора от Чечни и бизнесмена Умара Джабраилова, который год назад скандально прославился своей стрельбой из пистолета в номере отеля Four Seasons в центре Москвы, исключили из партии "Единая Россия".

Напомним, после этого инцидента против бывшего сенатора было возбуждено уголовное дело и его членство в партии приостанавливалось. При этом Джабраилов подавал заявление о возобновлении членства. Теперь же он больше не является депутатом.

Сам Джабраилов считает, свое исключение из партии неправильным и жестоким. Он отметил, что не нарушал устава "Единой России" и считает себя хорошим гражданином, который и внес вклад в становление чеченского отделения партии, передает РБК.

Кстати, за употребление наркотиков в прошлом году Джабраилова оштрафовали на 4000 рублей, а позже вынесли приговор и за стрельбу в потолок отеля. Бизнесмена признали виновным в хулиганстве и приговорили к штрафу в размере 500 тысяч рублей. На суде политик говорил, что действовал так в "состоянии аффекта из-за провокаций" со стороны сотрудников отеля.

На данный момент ему вернули и пистолет, и право на ношение оружия.