Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+20°
Boom metrics
Происшествия19 сентября 2018 7:13

В Дагестане школьник спас тонувшего двухлетнего малыша

Шестиклассник Ильмар Рамазанов вытащил мальчика из оросительного канала
Ильмар Рамазанов. Фото: МЧС РД

Ильмар Рамазанов. Фото: МЧС РД

Школьник из поселка Белиджи Дербентского района на днях предотвратил трагедию, совершив героический подвиг. Он спас маленького односельчанина.

Как сообщили "Комсомольской правде на Северном Кавказе" в экстренных службах Дагестана, Ильмар Рамазанов учится в 6 классе средней школы №4 Белиджи. 16 сентября этого года Ильмар во время прогулки увидел двухлетнего ребенка, случайно свалившегося в оросительный канал с проточной водой. Малышу грозила неминуемая гибель, он тонул в воде..

Но смелый школьник, не раздумывая ни минуты, сразу же бросился на помощь. Не испугавшись за собственную жизнь, отважный шестиклассник прыгнул в бурлящую воду проточного канала.

К большому счастью, Ильмар смог схватить утопающего ребенка, которого уже уносило мощным течением под мост. Школьник вместе со спасенным смог и выплыть из воды.

Как отмечают спасатели, отважный школьник из поселка Белиджи совершил настоящий подвиг и его поступок непременно заслуживает высокой награды. Родители спасенного ребенка уже выразили ему глубокую благодарность.