Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+26°
Boom metrics
Происшествия26 декабря 2018 9:16

В детсаду Дагестана избили мать ребенка

Руководство говорит, что потасовку учинила родительница-шантажистка [видео]
В детсаду заявляют, что родительница 40 минут мурыжила замзаведующую

В детсаду заявляют, что родительница 40 минут мурыжила замзаведующую

Фото: Иван ВИСЛОВ

Мать двоих детей Оксана из дагестанского села Новый Хушет выложила в сеть видео с дракой в детском саду №21. На запись попала заместитель заведующей, которая настойчиво вырывает у родительницы телефон. В кабинете поднимается крик и начинается потасовка:

Со слов Оксаны, затеяла драку сотрудница детского учреждения. Говорит, Гульнара Ибрагимовна набросилась из-за съемки. Без камеры женщина доказывала матери, что никаких документов на детей та не приносила, а значит выдать номерок на очередь нельзя. Оксана же доказывала, что все приносила, а значит детей не оформили из-за безалаберных сотрудников, потерявших документы.

- Я достала телефон и попросила сказать все на камеру. А она начала отбирать его и позвала своих подчиненных. Одна из них меня держала, а сама Гульнара тянула за волосы и пыталась отобрать телефон! - рассказывает девушка. - В итоге она телефон забрала и отдала помощнице, чтобы та удалила видео. Но удалить видео не получилось. Осознав, что они попались, женщины меня закрыли в кабинете и начали слёзно просить удалить видео.

Источник в детсаду опровергает сказанное и заявляет, что родительница 40 минут выводила из себя замзаведующую, а потом подстроила драку, чтобы без очереди устроить детей. Эту версию, со слов собеседника, могут подтвердить и воспитатели, и родители воспитанников, у которых в тот день проходил новогодний утренник.

- Конфликт произошел еще в пятницу прошлой недели. Уже при участковых родительница звонила своей соседке, которая подтвердила, что якобы оставила документы в открытом кабинете, не дожидаясь сотрудника, - говорит работница детского сада села Новый Хушет. - Никаких документов мы не видели. На следующий день мы звонили девушке, чтобы уладить все мирно. Но она пригрозила выложить видео, если ей не дадут номерок на детей, не починят телефон и не купят белье. Причем здесь белье - не понятно. Мы отказались.

Собеседник "КП" в детском саду добавил, что замзаведующая подала на Оксану в суд, потому что у нее в драке мать ребенка вырвала серьгу и здорово поцарапала шею.