Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+23°
Boom metrics
Происшествия14 марта 2019 13:44

Бунт пассажиров рейса «Дубай — Махачкала» попал на видео

Люди были возмущены решением экипажа вернуться в Арабские Эмираты [видео]
На борту самолёта взбунтовались возмущённые пассажиры. Фото: Иркутский авиационный завод

На борту самолёта взбунтовались возмущённые пассажиры. Фото: Иркутский авиационный завод

Скандал и бунт пассажиров произошёл на борту пассажирского рейса авиакомпании «Flydubai», выполнявшего рейс из Дубая в Махачкалу. Узнав, что пилот собирается возвращаться в аэропорт Арабских Эмиратов, люди закатили скандал, требуя приземлиться в России.

Причиной такого решения экипажа лайнера стали погодные условия — взлётно-посадочная полоса аэропорта «Уйташ» в Махачкале была полностью затянута туманом и командир экипажа был вынужден оказаться от идеи совершить посадку в столице Дагестана.

Однако альтернатив для самолёта flydubai практически не было. Несколько часов лайнер кружил над столицей Дагестана. А потом по громкой связи пассажирам объявили, что самолёт, вероятнее всего, вернётся в Объединённые Арабские Эмираты.

Это вызвало волну возмущения. На видео можно услышать голоса пассажиров, требующих у экипажа изменить решение.

— Какой Дубай? Куда? Вы что?! — Возмущается один из пассажиров. — Да если бы мы сели в аэропорту Минеральных Вод или Грозного, давно уже были бы дома!

— Мы в Дубай не летим! Вам нужно — вы и летите. А нас оставьте тут, — раздаются на заднем фоне раздражённые крики.

В результате бунт принёс свои результаты. Экипаж передумал возвращаться в ОАЭ.

— Рейс FZ915 «Дубай — Махачкала» 12 марта был перенаправлен в Тбилиси в связи с плохой видимостью в аэропорту Махачкалы. По прибытии в Тбилиси пассажиры были доставлены в терминал аэропорта. Безопасность — приоритет нашей авиакомпании, и пассажиры следовали указаниям командира, который отвечает за их безопасность. В Тбилиси пассажиров разместили в гостинице. В результате рейс прибыл в Махачкалу 13 марта в 17:18. Время задержки составило 11 часов 03 минуты, — сообщили в пресс-службе авиакомпании flydubai.