Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+13°
Boom metrics
Общество7 января 2020 8:00

«Теперь скажите, что любите меня!»: сын помощника представителя главы Чечни осыпал толпу тысячными купюрами

Акция с «денежным дождем» обернулась скандалом [видео]
Блогер рассказал о давке и угрозах

Блогер рассказал о давке и угрозах

Фото: СОЦСЕТИ

Сын бизнесмена и общественного помощника представителя главы Чечни в Волгоградской области Мухаммед Носаев — в сети известный как «Alfredo Auditore», осыпал фанатов деньгами на площадке у ТЦ Волгограда.

Свою акцию Alfredo много анонсировал у себя в Instagram. На аккаунт блогера подписаны почти 4 млн пользователей.

- ОМОН и полиция все перекрыли. Все входы. Я не могу зайти в «Мармелад». Меня сразу повяжут. Я прямо напротив, - предупреждает блогер своих фанатов незадолго до начала.

Попасть под «денежный дождь» пришли сотни человек. В основном — школьники.

Всего в толпу полетели 200 тысяч рублей купюрами в 1 тысячу и 500 рублей. Блогер кричал в громкоговоритель: «Теперь скажите, что любите меня!».

Когда все закончилось, Alfredo Auditore сошел с высоты к собравшимся. Но ненадолго. Пришла полиция. Блогер сбежал.

Местное ГУВД, комментируя произошедшее, отмечает: никаких правонарушений не зафиксировали и заявлений, связанных с акцией блогера, в полицию не поступало.

Щедрый жест сына чиновника, представителя Рамзана Кадырова, не остался без внимания. О чем рассказал и сам Мухаммед Носаев:

- Не представляете, что я за эти 2 дня пережил. Сколько отказов. Какие люди ко мне приезжали. Какие звонили. Некоторые с угрозами. Некоторые просто с просьбами. Я даже не могу говорить, какого масштаба эти люди. Не могу назвать их имен.

Известно, что блогер не занят на государственной службе, а зарабатывает на своей популярности в социальных сетях.

Кстати, Тамерлан Носаев, отец блогера, рассказал «КП-Волгоград», что «скандал раздули», скорее всего, из-за его национальности:

- Я не чиновник и никогда им не был. Это легко проверить, - сказал журналисту бизнесмен. - В представительстве Чеченской Республики в Волгоградской области «тружусь» на общественных началах. У меня нет ни должности, ни зарплаты.

И еще добавил, что деньги дала фирма, где работает сын, на подарки:

- Что плохого? Люди пошли и купили себе мороженое, в кино сходили.