Премия Рунета-2020
Краснодар
+28°
Boom metrics
Общество7 апреля 2020 12:00

Врачам Сочи передали 800 желтых защитных комбинезонов, как у президента

Точно в таком же костюме Владимир Путин был, когда посещал московскую Коммунарку
Президент во время визита в московскую больницу. Фото: Алексей Дружинин/ТАСС

Президент во время визита в московскую больницу. Фото: Алексей Дружинин/ТАСС

Врачам из Сочи передали 800 защитных комбинезонов. Точно такой же желтый костюм защищал Владимира Путина при визите в московскую больницу, где лечатся больные коронавирусом. Теперь и сочинские врачи будут надежно защищены.

В этих коробках - комбинезоны для врачей. Фото: мэрия Сочи

В этих коробках - комбинезоны для врачей. Фото: мэрия Сочи

- Эти костюмы обеспечивают барьерную защиту от неорганических химикатов, биологически опасных веществ и инфекционных агентов, в том числе и коронавируса, - сказал глава «Цифровой долины Сочи» Антон Немкин. Этот фонд и передал одежду врачам. - Помогать медикам в нынешней ситуации — это наш долг. Костюмы, которые мы передали, многоразового использования, прочные и способны защищать даже от радиационного загрязнения. При этом сами комбинезоны довольно легкие. Вес одного - 450 грамм.

Защитные костюмы для медиков. Фото: мэрия Сочи

Защитные костюмы для медиков. Фото: мэрия Сочи

Одежду привезли в перинатальный центр города, откуда уже ее распределят по всем медучреждениям курорта.

- При использовании с респираторами и соблюдении всех правил такой костюм даст сочинским врачам максимальную защиту от заражения, - пояснили в «Цифровой долине Сочи».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аэропорты в Сочи , Краснодаре и Анапе сменили логотипы на «карантинные»

Международные аэропорты Сочи, Краснодар и Анапа присоединились к международной акции "Оставайтесь дома". Они изменили свои логотипы, столь своеобразным образом стараясь призвать людей временно отказаться от путешествий и остаться дома, заботясь о безопасности своей и окружающих (читайте далее) В Сочи на балконе самоизолированной многоэтажки каждый вечер устраивают джазовые концерты

Житель многоэтажки по улице Кирпичной в Адлерском районе Сочи нашел способ, как порадовать заскучавших соседей - мужчина каждый вечер играет джаз на своем балконе (продолжение).

Обращение Вениамина Кондратьева к жителям Краснодарского края 5 апреля: Карантин продлен до 12 апреля

– Я обращаюсь к вам еще раз с огромной просьбой, давайте наберемся выносливости, терпения еще на семь дней. У нас нет другого способа быть уверенными в стабилизации эпидемиологической обстановки в крае (читайте далее)